Наверх
vorle.ru

Как провести эти выходные

Мы собрали для вас самые увлекательные и интересные мероприятия

Как провести эти выходные 18+

Показ анимационного фильма «Веселые биографии» (6+)

Шутливый анимационный альманах, представленный на открытой площадке центра досуга "Спутник", рассказывает о детстве известных людей. Мультфильмы, посвященные И. В. Мичурину, Д. И. Менделееву и другим деятелям науки и искусства доступны для просмотра. Зрители смогут узнать о том, как возникла идея создания кинематографа и подивиться другим забавным историям. Фильм снят режиссерами А. Игнатенко, Д. Семеновым и Д. Куприяновым. Показ состоится при хорошей погоде.

Пятница, 20:30, вход свободный.

Место: Центр досуга "Спутник".

Программа «От Древней Руси до современной России» (0+)

Скоро вся страна будет отмечать День России. В честь этого праздника состоится литературно-историческая программа «От Древней Руси до современной России», которая будет интересна юным читателям. Ребята познакомятся с историей праздника и узнают много нового о гимне и государственном флаге Российской Федерации. Дети также примут участие в различных конкурсах, таких как «Животный и растительный мир России», «Русские народные сказки», «Главные праздники России», а также в тематическом мастер-классе «С любовью к России», где создадут яркую поделку из бумаги, используя технику аппликации.

Пятница, 11:00, вход свободный.

Место: Библиотека–филиал № 1а.

Концерт «Под звуки Сан-Ремо» (6+)

Музыканты из филармонии приглашают слушателей на виртуальное путешествие по теплой и солнечной Италии, которое можно пройти не выходя из Свиридовского дворика. Артисты, включая Никиту Овчинникова, Анну Сидоренко, Дарью Резник и Дмитрия Калабина, исполнят прекрасные итальянские песни для всех любителей музыки. Ансамбль современного танца Jump под руководством Натальи Глухаревой представит энергичные хореографические композиции, которые создадут атмосферу жаркого, завораживающего итальянского города Сан-Ремо, и подарят прекрасное настроение.

Суббота, 20:00, стоимость от 300 рублей.

Место: Концертная площадка "Свиридовский дворик", Сонина, 4.

Мастер-класс «Натюрморт на пленэре» (6+)

Преподаватели и студенты Железногорского художественного колледжа организуют мастер-класс на тему «Натюрморт на пленэре». На занятии покажут правильную технику написания натюрморта масляными красками и акварелью, расскажут о влиянии естественного освещения, о его постановке, а также научат работать с рефлексами, тенями и светом. Кроме того, будет дана возможность проанализировать особенности лепки объема в дневном свете и получении эффекта света из-за натуры. На занятии также рассмотрят приемы написания заднего плана, особенно в случае нечетко определенной линии горизонта.

Суббота, 10:00, вход свободный.

Место: Детская художественная школа № 1 им. В. М. Клыкова.

Спектакль «Журавли» (12+)

Зрители смогут увидеть небольшой театральный спектакль, который посвящен памяти тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. История в постановке начинается в 1941 году, во время выпускных балов во всей стране. Молодые школьники смотрят в будущее, строят планы, мечтают, но вскоре понимают, что их ожидает трагическая судьба - судьба, омраченная страшной войной. В этом мини-спектакле артисты - энергетики из творческого коллектива "Курскэнерго". Они настолько искренне и глубоко воплощают свои роли, что зрители не смогут удержать слезы. В спектакле прозвучат известные песни и стихи Великой Отечественной войны, а также строки из фронтовых писем.

Суббота, 14:00, вход свободный.

Место: Концертно-творческий центр "Звёздный".

"Греча" (18+)

В течение двух выходных куряне и гости города смогут попробовать продукты и блюда, приготовленные фермерам и небольшими производствами. Среди них: бургеры, тако, кесадилья и шаурмма.

Но кроме "хлеба", конечно же, будут зрелища. Гонки гусей на колесницах, модные показы, зона антистресса, выступление кавер-коллективов и гимнастов. Хедлайнером фестиваля станет рок-группа Агата Кристи "Глеб Самойлоff & The MATRIXX".

Суббота - воскресенье с  12:00

Место: г.Курск, Магистральный проезд, д. 2.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка