Наверх
vorle.ru

Как отдыхать на выходных в день рождения Курска

Не стоит пренебрегать хорошим началом осени.

Как отдыхать на выходных в день рождения Курска

Курские паблики сейчас переполнены новостями о самом важном событии этих выходных - Дне города. Но в комментариях частенько можно увидеть сообщения: «я не пойду отмечать», «не хочу идти на шумное мероприятие». Так вот, чтобы и у этой категории жителей была в выходные альтернатива дивану и телевизору, мы составили подборку разнообразных событий.

На природе

Спортивный трейл «Дикие тропы» (0+)

На свежем воздухе по лесным тропам с рюкзаком на плечах. Так может пройти ваш День города вдали от суеты, ведь на выходных любителей бега объединит спортивный трейл. Его суть заключается в преодолении различных маршрутов, проложенных по диким тропам. И если с расстояниями 5-15 м Курск знаком, то вот дистанция 80 м - новый рекорд для региона. Об этом подробнее вы можете почитать в нашем материале. (ссылка). Но уточним, что регистрация уже закрыта, бегуны определены, а остальные жители могут посетить трейл в качестве гостей. На природе все мысли, спутавшиеся за неделю в голове, точно улягутся по полкам.

4 августа с 07:00. Адрес: Курская область, Золотухинский р-н, м.Свобода. Вход для зрителей свободный. Точную информацию можно узнать у организатора Дениса Сухорукова.

На танцах

Open air (0+)

Если вы хотели еще кусочек лета ухватить, то вот возможность: open air, где будет сальса, бачата, кизомба и хастл. Даже от названий тепло становится, а как музыку услышите - на пару часов вернетесь в жаркий июль. 

Танцевать приглашают всех: и любителей, и профи, и тех, кто просто мимо проходил.

4 августа 17:30 - 19:00. Адрес: сквер Свиридова рядом с гостиницей «Курск» (ул. Ленина). Участие бесплатно.

На играх с детьми

Развлекательные площадки «Играли наши мамы, играли наши папы», «От загадки до отгадки» (0+)

В рабочее время тяжело находить минутки на общение с близкими. А детки в этом особенно нуждаются. Так что день города можно провести так, как они этого захотят: в играх и громких развлечениях. В основе будут лежать народные и дворовые игры, и, как говорят организаторы, участники смогут узнать «как бить баклуши, что же такое бирюльки и как в них играть». 

Из привычных всем игр (которые являлись неотъемлемой частью школьных перемен и скучных уроков) будут крестики-нолики, настольный морской бой, классики, резиночка, ниточка. 

Кроме того, здесь можно будет познакомиться с программированием Робопчёлки и рассмотреть «Образовательную галерею живых картин». Что это - узнаете уже на практике.

4 сентября. Адрес: пересечение улиц Горького и Марата. Участие бесплатно.

На концерте

Концерты филармонии

Во-первых, непосредственно в День города на Курском детинце пройдут целых два концерта филармонии:

  • ансамбль солистов «Русская мозаика», руководитель - заслуженный артист РФ Ю. Ткачёв, солисты филармонии в 12:00-13:00 (6+);

  • джазовый ансамбль «Новое искусство», заслуженный деятель искусств России Л. Винцкевич в 15:50-16:50 (6+).

Если вы до сих пор не сходили на выступления этих коллективов, то упускаете как минимум один отличный вечер, в который могли бы «дышать» музыкой (потому что она на таких концертах обволакивает все пространство).

Во-вторых, 2 и 3 сентября также пройдут концерты:

  • романсы и композиции, от которых наворачиваются слезы «А напоследок я скажу» (А. Петров, Б. Ахмадуллина), «Очарована, околдована» (А. Лобановский, Н. Заболоцкий), «Не взыщи, мои признанья грубы…» и т.д. Все это исполнят солисты филармонии, которые своими голосами точно вызовут легкий трепет в душе (6+). Концерт «Поэзия романса» 2 сентября в 19:00;

  • Концерт «Сборник советской эстрады» 3 сентября в 19:00 (6+)

Цены уточняйте на сайте филармонии.

Вы можете выбрать любое мероприятие, сходить на концерт, где выступит Глюкоза, или в клуб на какую-нибудь кавер-группу. Главное - не тратьте время попусту, ведь запоминаются именно яркие моменты жизни. Берите друзей, семью и вперед в выходные.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка