Наверх
vorle.ru

Пять идей для активного отдыха в Курске

Собрали все: от байдарок до концертов.

Пять идей для активного отдыха в Курске 18+

Активным можно быть по-разному: кому-то горы подавай, а кто-то будет интенсивно жевать поп-корн в кинотеатре. Поэтому мы собрали мероприятия разного характера. Давайте по порядку.

Зимний каякинг (6+)

Звучит так, будто это должно находиться где-то высоко в горах в Азии. На самом деле, все ближе, чем кажется. В эти выходные открывается зимний сезон байдарочных сплавов в Курской области.

Команда профессиональных путешественников предлагает очередной тур по водной глади, в конце которого ждет горячий плов в казане (этот душистый запах специй словами не передать), сладкий глинтвейн, от которого струится пар и куча фотографий. Если любите природу и отдых на свежем воздухе, то такой вариант разбавит офисные будни.

Записывайтесь и узнавайте стоимость путешествия здесь: https://vk.com/im?media=&sel=-151321920. 3 декабря.

«5 верст» (0+)

Если вас прямо спорт интересует, то почему бы не побегать? В одиночестве скучно рассматривать пейзажи, а вот в компании из 20 человек  пробежки получаются легкими и продуктивными. Здесь не захочется тормозить. Каждую субботу в парке «Боева дача» проходят забеги «5 верст», в которых и вы можете принять участие (нужно только зарегистрироваться https://5verst.ru/register/).

Кроме того, в первую субботу зимы пробежка будет тематической: в страшном свитере. Кроме шуток, придёте в дырявой кофте, которая обычно валялась на чердаке — получите шанс на приз. Но будьте аккуратны: некоторые вещи могут сойти за тренд.

3 декабря в 9:00. Адрес: парк «Боева дача». Бесплатно.

Кавер-группа «Vanilla Sunrise» (18+)

Звук ударных, две гитары и женский вокал. Если это сопровождает вечер — он удался, потому что с живой музыкой не будет по-другому. В эти выходные в музыкальном клубе «Черчилль» кавер-группа «Vanilla Sunrise» исполнит популярные треки в своем стиле: с эмоциями, на которые хочется реагировать в ответ. Эти ребята выкладываются на сцене, чтобы зрители уходили после концерта с мыслью: «А может еще куда-нибудь рвануть?».

2 декабря в 21:30. Адрес: ул. Дзержинского, 84а, 6 этаж. Цена: 200 р.

Обсуждение благоустройства на свежем воздухе (0+)

Следить за жизнью города — тоже актив, поэтому категории граждан, не дремлющих в комментах курских пабликов, предлагаем побывать на обсуждении будущего благоустройства ул. Ленина. В эти выходные пройдут полевые исследования, так что вы сможете прогуляться и обсудить изменения с главными архитекторами Центра компетенций. Регистрируйтесь в сообщениях группы, чтобы узнать, какие нововведения планируются на главной улице города, и рассказать о своих идеях.

3 декабря в 12:15. Адрес: Радищева, 66. Бесплатно.

Легенда о любви (12+)

Приверженцем актива «смотрю спектакль и думаю о жизни» предлагаем сходить на премьеру «В ночь лунного затмения». Это история не только и не сколько о любви, сколько о моральном выборе, судьбе и правилах, которые, могут сломать жизни людей. События происходят в Башкортостане в XVII веке, где старинным родом правит женщина Танкабике. Ее старший сын не возвращается из военного похода, и теперь по обычаю средний сын должен взять в жены вдову, а его возлюбленная Зубаржат обязана выйти за его младшего брата. Одна смерть и традиции могут разрушить несколько судеб.

4 декабря в 18:00. Адрес: ул. Ленина, 26. Цена: от 250 руб.

Кстати, если сейчас поблизости у вас бегает пушистик или булькают рыбы, то можете принять участие в конкурсе на портале vKurske.com.

Совсем скоро мы запустим сбор фотографий в конкурсе «Зверьё моё». Открывайте в телефоне закрома с кадрами и ищите лучший снимок своего питомца. Тот самый, что вы раскидали всем друзьям и знакомым с умиляющимся смайлом.

Конкурс пройдет с 12 декабря 2022 года по 16 января 2023 года. 

Подробности ищите здесь: «Зверьё моё» (0+).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка