Наверх
vorle.ru

Семь поводов выйти из дома в выходные

Куда сходить в Курске.

Семь поводов выйти из дома в выходные 18+

Вот бывают события масштабные, зрелищные, а бывают такие скромные, но с нежным послевкусием. Обычно о них начинают вспоминать в минуты ностальгии. На этой неделе в Курске в выходные их будет особенно много.

Встреча «КиноЧай» (0+)

Домашняя обстановка все равно не так располагает к просмотрам фильмов: то отвлечет кто-то, то дела появятся. Совсем другой вопрос - просмотр кино в Литературном музее. Сразу запахом книг повеяло. 

Организаторы встречи «КиноЧай» предлагают прийти на просмотр фильма «Метель», а в качестве приятного бонуса гостей ждет травяной чай. Чувствуется умиротворение в этом предложении.

29 июля в 15.00. Адрес: Литературный музей. Вход: 30 руб.

Фестиваль уличного кино «Кинопикник» (0+)

Фестиваль уличного кино проходит в 1000 городах России, а его программа включает в себя режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича. Зрители смогут выбрать лучшую короткометражку, создатели которой по окончании сезона получат 1 500 000 рублей на создание полного метра. Голосует публика светом фонарика (отдают свою звездочку за лучшую историю).

Курский областной киновидеофонд приглашает зрителей на кинопикник в Курске, а перед показом фильмов для культурного разогрева выступит певица и педагог по эстрадно-джазовому вокалу Анна Зевелева.

29 июля в 20:00. Адрес: Парк «Боева Дача» (ориентир - спортшкола №4). Вход свободный.

Мастер-класс по флористической композиции (6+)

Если одни травы приятнее добавлять в чай, то другие - видеть в букетах. Креативное пространство «ВЕРАНДА» приглашает курян на мастер-класс по флористической композиции с Дарьей Савиной. Собрать свой букетик из полевых цветов, добавив к ним тонкие стебли и веточки сможет любой желающий. А главное - в доме появится свежее украшение в интерьере (импортозамещение, так сказать). Регистрация проходит в сообщениях группы организаторов. «Просьба указывать ФИО, номер телефона, день и площадку, которую хочешь посетить. Количество мест ограничено».

30 июля в 12.00-13.00. Адрес: амфитеатр в парке «Боева Дача». Вход бесплатный.

Курский стихоз «ДисКурск и Я» (16+)

Поэзия требует публики. Организаторы встречи приглашают как авторов, так и скромных слушателей, которые хотят насладиться современным  искусством. Это площадка позволит поэтам продемонстрировать свои стихотворения, затрагивающие извечные темы и пустяки, трагедии и счастливые случайности, тоску и веру. Здесь делятся опытом и чувствами.

«Мы ждем тебя по-настоящему, с нетерпением и жаждой новых открытий».

30 июля в 17:00. Адрес: Карла Маркса 59, Курск. Вход свободный.

И немного пошумим

Ультрашоу «Мультишар» (0+)

Для детей на этой неделе тоже есть свои развлечения: настоящий взрыв из шаров и конфетти, а также игры с аниматором и много музыки. Кафе «Люблю Пицца» приглашает всех непосед и их счастливых родителей на шумный праздник. После этих развлечений все гиперактивность детей как рукой снимет.

30 июля в 12:00. Адрес: пр-т В. Клыкова, 52А. Вход свободный.

Концерт от «Music Motion» (18+)

Но нельзя оставить выходные без хорошей музыки. Белгородская кавер-группа попадет в самое сердечко, ведь в их репертуаре: Bon Jovi, AC/DC, Kiss, Michael Jackson, Roxette, Tina Turner, Robbie Williams, а также песни современных звезд: Nickelback, Avril Lavigne, Maroon 5, Adele, Sia, John Newman, Lady Gaga, P!nk. Суббота закончится в полном звуке и с полным чувством хороших выходных.

30 июля в 22:00. Адрес: Ул. Дзержинского, 84а, 6 этаж. Вход: 200 руб.

Выходные должны заряжать эмоциями, иначе следующая неделя будет тяжелой. Проверено на личном опыте, пробовать не советуем. А вот потанцевать на концерте или побывать на мастер-классе точно стоит.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка