Наверх
vorle.ru

Идеи отдыха в выходные в Курске

Нужно учиться расслабляться. Хоть звучит это и странно, но как таковой культуры отдыха у многих нет. Ловите подборку актуальных соревнований, постановок и показов этих выходных в Курске.

Идеи отдыха в выходные в Курске 18+

Курская Фешнвесна (12+)

На фоне покинувших российский рынок иностранных брендов, поддержка отечественных марок выглядит необходимой. И здорово, что это понимают в регионах. На выходных в Курске стартует Фешнвесна, на которой представят коллекции курских марок: VOLARE boutique, бренд вечерних платьев Magnolia, «Носочечная», бренд OTORVA, авторские украшения Марии Сорокиной «Сорока», Tiffi Furs и другие. Если вы увлекаетесь модой, то узнать больше о местных дизайнерах будет точно не лишним.

11 марта в 16:00. Адрес: проспект Победы, 9. Вход свободный.

Встреча с заслуженной артисткой России (6+)

В конце февраля в Курске прогремела шикарная премьера спектакля «Средство Макропулоса» (16+), в котором актриса Галина Халецкая сыграла главную роль. И теперь у курян есть возможность узнать о ее подготовке к этому нему: не тяжело ли было играть столь противоречивую героиню, не было ли выгорания после премьеры, какой эпизод в спектакле стал самым сложным. Показ постановки все еще идет в театре, так что после этой встречи можно снова окунуться в философскую историю о смысле жизни.

12 марта в 16:00. Адрес: креативное пространство «Веранда». Вход свободный.

«Золотая антилопа» (18+)

Ляпис Трубецкой. Столько легкого сарказма в каждой песне встречается редко. Он умудрился выпустить десяток хитов, которые по известности обогнали исполнителя. А тексты в сочетании с музыкой придали эффект нестареющей рок-классики. И его композиции в Курске готовы исполнить музыканты Саратовского Трибьюта «Золотая Антилопа». Это будет 100% попадание.

10 марта в 22:00. Адрес: Ленина, 77Б. Цена: от 500 руб.

«Мафия» (12+)

Не выспались на неделе? Команда клуба «Garlem» предлагает нестандартное решение проблемы: получить минутки сна в одной из самых популярных настолок - «Мафии». Проницательные ведущие, которые с одного вашего взгляда поймут, кого выбрали жертвой, профессиональные правила (а не те, что придумали друзья прямо во время игры) и соперники разных уровней.

11 марта в 15:00. Адрес: комплекс «МегаГРИНН» (4 этаж, сцена возле фуд-корта). Запись на игру в группе: GARLEM | Мафия в Курске.

«Антигона» (16+)

Можно ли принять тоталитаризм и тиранию? Стоит ли бороться за свободу и моральные устои? Сложный по сюжету и восприятию мир интеллектуальной драмы «Антигона» французского драматурга Жана Ануя продемонстрирует курский театр кукол. Если не готовы философствовать - лучше не ходить, потому что именно к сложным размышлениям приводит эта неоднозначная постановка.

10 марта в 18:30. Адрес: ул. Радищева, 2. Цена: 250 руб.

Спорт

Зимний велокросс (6+). Гонка пройдет в формате шорт-трека, а участие в ней примут как юные велосипедисты, так и опытные спортсмены.

12 марта в 11:00. Адрес: Лесная трасса в Горелом лесу.

Чемпионат города Курска по настольному теннису (6+). Соревнования пройдут для теннисистов разного уровня старше 12 лет.

12 марта в 10:00. Адрес: пр. Сергеева, 14.

Чемпионата Курской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) (6+). Соревнования включают в себя три упражнения: жим лежа, становая тяга и присед со штангой.

11 марта в 11:00. Адрес: ул. Энгельса, 140Б.

Кроме того, на нашем портале продолжается конкурс «Лучший спортсмен февраля по версии vKurske.com 2023» (0+). Ребятам нужен ваш голос, ведь от него зависит возможность попасть в финал. А если хотите стать участником, милости просим в конкурс «Лучший спортсмен марта по версии vKurske.com 2023» (0+). Прием заявок начнется с 27 марта. Вы сможете подать свою кандидатуру, если:

- получили в марте очередной спортивный разряд;

- победили (первое, второе и третье места) в любых соревнованиях до всероссийского уровня;

- стали финалистом всероссийских и международных соревнований.

Отдыхайте с умом!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка