Наверх
vorle.ru

Учимся бегу и промышленному туризму

Выходные в Курске на этой неделе.

Учимся бегу и промышленному туризму

Заботясь о вашем времени и силах, администрация области все вопросы с планами на выходные взяла на себя. Если хотите оказаться в гуще событий, то следует посетить два мероприятия: Курскую Коренскую ярмарку и Всероссийский олимпийский день. А если эти «гущи событий» вам порядком поднадоели, то свои мероприятия для души вы найдете ниже. 

Курская Коренская ярмарка (0+)

24 июня:

Утром начнется крестных ход с иконой Божией Матери «Знамение» к церкви святых Иоакима и Анны, продолжение хода до монастыря «Коренная пустынь».

После чего в 16.00 пройдет торжественное открытие ярмарки, которое плавно перетечет в концертную программу. Здесь выступят курские вокальные и танцевальные ансамбли, а также приглашенные гости с концертной колокольной установкой «Русская звонница».

Параллельно с этим будут работать экспозиция историко-культурного центра «Коренная пустынь» и всероссийский форум по промышленному туризму. И памятную монетку отчеканите, и узнаете, как эта монетка зарабатывается на курских производствах.

25 июня:

Целый день будут проводиться выставки на «все лады»: промышленность, природа, здоровье, сельское хозяйство. Параллельно пройдут конкурсы дояров, механизаторов, косарей, спортивное соревнование «Тропа богатыря», концерты разных музыкальных групп. А еще медиафорум, день инвестора, круглый стол «Импортозамещение. Переход на отечественные сервисы цифровой экономики».

26 июня:

День начнется с кофе с губернатором Романом Старовойтом, продолжат работу экспозиции и концертные площадки. Мероприятия ярмарки продлятся до 18.00.

Участие бесплатно. Все народное, родное. Подробнее о ярмарке можно узнать в официальном сообществе администрации Курской области.

Всероссийский Олимпийский день (0+)

Если культурное (а особенно народно-творческое) начало сосредоточилось в «Коренной пустыни», то в центре города на этой неделе закрепился спорт. После напутственных слов Дмитрия Губерниева, который станет ведущим Олимпийского дня в Курске, начнется этап бурных соревнований. Для профи - стадион 

«Трудовые резервы» и спортивные направления:

-Легкая атлетика

-Мини-футбол

-Тэг-регби

-Стритбол

-Настольный теннис

-Лапта

Для любителей традиций - легкоатлетический массовый забег  «Знай наших» на ул. Ленина.

Если вы свою энергию на солнышке тратить не собирались, то сможете присоединиться к квесту на Театральной площади.

А вечером (праздник все-таки и ко дню молодежи приурочен, а она у нас весьма культурная) курян ждет концерт с участием группы «Пицца».

Это определенно будут супер-массовые события, а иногда хочется простой человеческой тишины.

Поэтому следующая подборка:

  1. «451° по Фаренгейту» (16+)

Пластический спектакль по роману Рэя Брэдбери о счастье. Точнее, о наличии такового. Актеры Молодежного театра «3Д» покажут жизнь без книг, без текстов в толстых переплетах, без истории любви, дружбы, надежды. И каждый зритель, будьте уверены, увидит свою мораль.

24 июня в 19.00 по адресу: Радищева 35, Дом Знаний. Билет: 300 руб. (на время выхода статьи еще есть в продаже).

  1. «Закрытие 86-го концертного сезона» (6+)

Без напряжения, с чувством легкой строгости и элегантности пройдет концерт классической и джазовой музыки. Здесь сыграют Р. Роджерса — My favorite things, М. Дэвиса — Blue in green и творения многих других современных композиторов. Делать музыкальный вечер будут симфонический оркестр Курской государственной филармонии, заслуженный деятель искусств РФ Леонид Винцкевич и ансамбль «Новое искусство», а также Вадим Эйленкриг (труба, г. Москва).

26 июня в 19.00 по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Сонина, д. 4. Билет: от 200 руб.

  1. «Жгучие» (18+)

Кавер-группа, которая любой песне может дать свой характер, на этих выходных выступит в Курске. Сочные гитары, нежный женский голос и мягкий мужской вокал в клубе «Черчилль».

25 июня в 22:00 по адресу:  улица Дзержинского, 84А, Курск. Вход свободный.

Возможно, найдутся и те, кто решит провести эти выходные дома в тишине и покое. Но мероприятия такого масштаба бывают не часто, так что заранее для себя решите, где хотите оказаться: на диване с книгой или фильмом, в кресле на концерте или спектакле, на площади рядом с друзьями в центре главных событий этой недели.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка