Наверх
vorle.ru

Как провести выходные в ЦФО

Интересные мероприятия пятницы, субботы и воскресенья.

Как провести выходные в ЦФО 18+

Поскольку пандемия ковида пока что не желает сбавлять обороты, в Брянской и Орловской областях на проведение массовых мероприятий пока что наложены запреты. Однако среди регионов присутствия ИА vRossii.ru ещё остаются и такие, где происходит что-то интересное.

Белгород

В Белгороде в урочище Массив 5 февраля, в субботу, в 7 часов состоится «Зимний марш-бросок». Так называется масштабное мероприятие («военно-спортивное учение-испытание»), которое организует военно-спортивный клуб «Дружина».

Его участники (собравшись в группы численностью до пяти человек) преодолеют дистанцию в 23 километра с естественными и искусственными препятствиями, чтобы подтвердить свою физическую подготовку, морально-волевые качества, умения и навыки при нахождении в экстремальных условиях и чрезвычайной ситуации.

В учении-испытании могут принять участие совершеннолетние граждане, прошедшие надлежащую подготовку и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Подробности – в группе мероприятия.

Возрастное ограничение: 18+

 

Воронеж

В этом городе в «антикафе» «Жёлтый носорог» (на Дзержинского, 16) 4 и 5 февраля с 18 часов будут играть в «Бункер». Эта настольная игра для взрослых позиционируется как «постапокалиптическая» и «дискуссионная». Её девиз – «спасётся тот, кто умеет убеждать». Подробную информацию о самой игре можно узнать в тематической группе, а зарегистрироваться на «Бункер» именно в «Жёлтом носороге» можно здесь и здесь – на 4 и 5 числа соответственно.

Возрастное ограничение: 18+

 

Курск

Здесь 6 февраля в 18 часов в Римско-католическом храме Успения Божьей Матери (улица Марата, 31) выступит московский музыкант Александр Листратов – выдающийся виолончелист, один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства, руководитель барочной капеллы «Золотой век».

Листратов уже не раз выступал в Курске с музыкой 17-го и 18-го веков. На этот раз он представит вниманию ценителей программу романтической музыки 19-го века. В этом ему поможет курская исполнительница Елена Рябко – она сыграет на органе.  

Возрастное ограничение: 6+

Липецк

5 февраля в 19 часов в Липецке в культурном пространстве «Библиотека» (Октябрьская, 28) с сольным концертом выступит комик Филипп Воронин - вице-чемпион Высшей лиги КВН, обладатель Летнего кубка КВН, победитель первого сезона шоу «Comedy Баттл», участик шоу «Прожарка» и проекта «Игра» (на ТНТ).

Организаторы обещают зрителям «добротную стендап-комедию в уютном и ламповом месте» и предлагают «встретить февраль с улыбкой».

Возрастное ограничение: 18+

Тула

5 февраля в 16 часов в Ясной Поляне с открытой лекцией выступит популярный антрополог Станислав Дробышевский. Темой интересного разговора станет «Груз прошлого в нашем мозге». Известный учёный расскажет всем желающим о том, как древность и современность соединяются в «сером веществе» человека.

Дробышевский - кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова. научный редактор портала Антропогенез.ру, автор многочисленных статей и книг. Несколько его произведений входили в короткий список престижной премии «Просветитель».

Лекция пройдёт в Доме культуры «Ясная Поляна» (Щекинский район, деревня Ясная Поляна, дом 142-А).

Возрастное ограничение: 12+

 

Напоминаем, что посещение мероприятий возможно лишь при соблюдении ограничений, введённых в связи с пандемией.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка