Наверх
vorle.ru

Куда сходить в Курске

Чтобы отдых удался, нужны: немного покоя, музыка и драйв для гармонии. И мы уже узнали, где вам это все искать. Сможете узнать больше о Ван Гоге, баскетболе и музыке.

Куда сходить в Курске 18+

Спокойный отдых

«Мультрейс» (6+)

Одним мультиком ребенка уже не удивишь. Может, стоить добавить игр. Так решили организаторы культурно-просветительского проекта «Кино в театре». В драмтеатре пройдет показ мультфильма «Гоу, Феликс» и предсеансовое представление. Вместо того, чтобы рассказывать ребенку, что мультфильм полон шуток и приключений, лучше показать все это на деле.

Предсеансовое мероприятие «Мультрейс» включает:

- выступление театральной студии Дворца пионеров и школьников;

- открытие новых настолок;

- интерактивную познавательную зону.

О сюжете мультика можете узнать сами, а мы отметим, что путешествовать с кем-то всегда веселее, так что берите с собой друзей.

22 января в 13:00. Адрес: Ленина, 26. Цена: 150 р. 

«Ван Гог: тайны гения или безумца» (6+)

Небо, звезды, подсолнухи. Прийти к мысли о Ван Гоге можно почти сразу. Но, может, стоит расширять круг ассоциаций. Например, про брошенную школу (и не раз).

Сделать это вы сможете уже после 19 января  в Курском областном краеведческом музее. Там откроется выставка о Винсенте Ван Гоге. Здесь покажут масштабные репродукции художника, о котором сейчас знают в каждом уголке мира. Некоторые работы выставки достигают размеров с человеческий рост.

20 января с 10:30 до 17:30. Адрес: ул. Луначарского, 6

Настолки (12+)

К себе в гости на такое домашнее развлечение приглашает МБУ ГМЦ «Гелиос». Здесь вы сможете поиграть в любимые настолки, а, может, откроете для себя и новые головоломки. В любом случае, посидеть компанией, испытать удачу в «Свинтусе» или «Барабашке» будет весело.

20 января в 16.00. Адрес: МБУ ГМЦ «Гелиос». Бесплатно.

Музыка

Кавер-бэнд Cover brothers (18+)

Эти ребята восстановят даже самый испорченный вечер. Всегда сочные выступления, заряженные на эмоции песни и стиль, которого они уверенно придерживаются. Посидеть вечером с друзьями, поболтать и насладиться живой музыкой — это ли не отличный отдых?

20 января в 21:30. Адрес: ул. Дзержинского 84А. Цена: 200 р.

Драйв

Ассоциацией к этому всегда является спорт. И мы нашли несколько соревнований, который пройдут в эти выходные:

Матч «Динамо» - «НИКА», 21 января в 17:00. СКК (г. Курск, ул. Энгельса, 140Б). Цена: 200 р. (6+)

Первенство и чемпионат Курской области по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей, девушек, юниорок и юниоров, мужчин и женщин, 21 января в 11:00 (ул. Карла Маркса 70, спортзал КГСХА). Бесплатно. (12+)

Зимний кубок города по шахматам среди юношей и девушек, 22 января в 12:00. В помещении шахматного клуба «Интеллект» (г.Железногорск, ул.Ленина 65). Вход свободный. Подробности ищите в группе: https://vk.com/chessclub_intellect.

Этой зимой нужно отдохнуть по-максимуму!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка