Наверх
vorle.ru

С коня на батл

Отдыхайте в Курске на выходных и морально, и физически.

С коня на батл 18+

«Дайте спокойно дома полежать», - мы и такому варианту нашли альтернативу, так что материал все равно прочитать стоит. Здесь представлен отдых из самых разных сфер ( и даже с минимальными физическими нагрузками), который точно разбавит вашу будничную суету. Итак, от самых активных, к самым энергосберегающим развлечениям:

  1. «Битва Железногорска» (6+)

Здесь пройдут соревнования по брейкингу, скейтбордингу, BMX и самокату. На танцполе за звание лучших поборются спортсмены со всего черноземья (и не только), на скейтплощадке будут летать экстремалы, а вы сможете присоединиться к этой самобытной компании. «Я в этом полный ноль», - ну и что, не всем же быть уличными спортсменами. В таком случае присоединяйтесь к мастер-классу по росписи виниловых пластинок. Вы только представьте: на ретро-символе ваш современный дизайн. Это и звучит стильно, и на деле интересно.

Начало 9 июля в 14.00. Адрес: улица Ленина, 52, Железногорск 

Участие абсолютно бесплатно, нужно только пройти регистрацию в сообществе мероприятия.

  1.  Сплав по маршруту «Боева дача - Щетинка - Боева дача» (0+)

Не мечтайте о «нежданном путешествии», собирайтесь и вперед. Команда sup-серферов предлагает вам «любоваться цветущими кувшинками, загорать, успокаивать нервную систему, в общем, отдыхать душой и телом». Разве можно не поддаться чарам такого заманчивого описания. Солнце, свежий воздух, вы на доске (а если впервые, то там еще ух сколько эмоций вдобавок появится).

9 июля в 9.00 от Боевой дачи. Необходима регистрация в сообществе (там указаны контакты организаторов). Продолжительность - 5-6 часов.

Стоимость: 2000 руб.

  1. Суббота в СенсОрном саду «ЯчувствуЮ» (3+)

Так можно будет всей семьей отпраздновать свой день. Организаторы предлагают и маршрутную игру устроить, и игровые баттлы малышей со взрослыми, и посиделки с чаем из пряных трав. В этот день вы можете необычно отдохнуть всей семьей, а этого в рутинной жизни сильно не хватает.

Начало праздника в 15.00. Время, стоимость и регистрацию уточняйте в сообществе.

  1. Городской фестиваль казачьей культуры «Казачья Русь» (0+)

Уже менее активное, но зато самобытное развлечение. Гостей ждет концерт, ярмарка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по народным промыслам, интерактивная развлекательная программа для детей и, что самое зрелищное, показательные выступления Курского окружного казачьего общества. Почти в центре Курска погрузиться в такую специфичную свободолюбивую культуру - это дорогого стоит. И, кстати, советуем и старшеклассникам сходить, потому что тогда «Тихий Дон» с его диалектами попроще пойдет.

9 июля 2022 года в 14:00 на площади имени К.К. Рокоссовского. Участие бесплатно.

  1. Бега на ипподроме (0+)

На Курскую площадку для соревнований приедут наездники из Курской, Белгородской, Орловской и Воронежской областей. Пыль будет стоять столбом, везде громкий топот и запах пота, но зато какое зрелище. Только представьте, сколько лошадиных сил.

В результате будут разыграны:

Приз «Вступительный» для лошадей орловской рысистой породы 2-х летнего возраста

Приз «Кипра» для лошадей орловской рысистой породы 3-х летнего возраста

Приз «Морского Прибоя» для лошадей орловской рысистой породы 4-х летнего возраста

Приз «Будущности» для лошадей рысистых пород 3-х летнего возраста

Приз в честь Дня семьи, любви и верности

А еще организаторы обещают, что в борьбе примет участие Гордость и Достояние России - орловский рысак. К слову, малыши смогут покататься на пони (несколько минут графских или казачьих развлечений, тут уж кто к кому себя причисляет).

10 июля в 10:00. Адрес: г.Курск, ул. Магистральная, 42.

Вход свободный.

  1. Попробуем звезды на вкус (18+)

Говорили же, что будет крутое развлечение с минимум затрат. Ресторан SAVA приглашает всех желающих на дегустацию игристых вин. Всего будет представлено шесть напитков, а еще вы узнаете о технологии их приготовления, сортах, истории. Вечер пятницы с небольшой кислинкой.

8 июля в 19.00. Адрес: ул. Ленина 12. Стоимость: 2500 руб.

Как видите, развлечения есть на любой запас энергии. Грамотно выбирайте и не скучайте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка