Наверх
vorle.ru

Как взбодриться на выходных

Лекции, посиделки, конный спорт и всемогущий чай.

Как взбодриться на выходных 18+

С недавних пор, кажется, мода на чай достигла в нашем городе апогея. Этот элемент присутствует в большинстве мероприятий, так что ближайшие выходные не обойдутся без ароматных трав: что ни лекция или беседа, то чаек на травах. Какие мероприятия ждут курян на этой неделе.

«Девичьи посиделки» (18+)

Мероприятие в розовых тонах не обещают, зато можно будет расслабиться, насладиться природой, лавандовым чаем с яблочным пирогом, покрутить свечи из натуральной вощины, потискать мягких страусов и сделать кучу обворожительных фотографий. Это будет отдых из серии «Все, уеду жить в деревню». А еще маленьким нюансом станет белое полусладкое в сочетании с девичьими секретиками.

7 августа в 19:00. Адрес: г. Курск, д.Кукуевка, 3-й Рублевский пер. Цена: 1 500 р.

«Школа скейтбординга» (0+)

Последнее время тема скейтбординга не выходит из новостной повестки Курска. То соревнования, то фестивали. Почему бы не покинуть ряды зрителей и попробовать себя на деле? В Курске еженедельно работает бесплатная школа скейтбординга, где уже опытные райдеры учат всех желающих трюкам и правилам скейтбординга. Будет супер стильно, если 1 сентября ты влетишь на площадь школы на своем скейте и в новом костюмчике.

7 августа в 13:00. Адрес: ГМЦ «Гелиос», 50 лет Октября 102. Бесплатно.

Праздничная программа ко Дню железнодорожника (0+)

Почти каждому хоть раз доводилось потрястись в поезде по дороге в командировку или отпуск. А в честь праздника людей, которые полжизни проводят в пути от станции к станции, в эти выходные в Курске пройдет концерт. На нем выступят

артисты из районов области, солисты и оркестр духовых инструментов имени Ильи Кальмана Курской государственной филармонии.

Также на празднике представят авторские работы от «Города мастеров», а чтобы мероприятие было актуально для всех, на площади разместят детскую игровую площадку, фудкорты, выставочные павильоны предприятий Курского железнодорожного узла и проведут лотерею.

6 августа в 14.00. Адрес: г. Курск, Театральный проезд, 1, парк железнодорожников. Бесплатно.

Показательное выступление спортсменов конной базы «Шуклинка» (0+)

Столбы пыли, шум и бешеный стук копыт о землю. Как заверяют организаторы: «Это будут зрелищные бега с участием лошадей и наездников из Курской, Белгородской, Воронежской и Орловской областей». И сомневаться не приходится, ведь скачки всегда ценились масштабностью и адреналином. В перерывах между заездами зрителей ждет развлекательная программа, розыгрыш традиционных и именных призов, а для детей предусмотрены катания на лошадке и пони.

7 августа в 12:00. Адрес: Курск, ул. Магистральная 102. Вход свободный.

Концерт ВИА «Волга-Волга» (18+)

Красота в простоте. Вот как-то так можно описать музыку ансамбля «Волга-Волга»: без пафоса, но с тонким чувством вкуса. В эти выходные группа из Казани выступит в Курске, исполнив как авторские песни, так и каверы на хиты дискотек 1970–2000-х. Коллектив творит еще с 1991 года, а это название было определено уже в 2000-м. Вы слышали этих ребят в фильме Алексея Балабанова «Война», сериале «Дальнобойщики-2», фильмах «Кавказская пленница–2», «Мать твою». Так что «Волга-Волга» - это что-то на родном.

5 августа в 22-00 . Адрес: Курск, ул. Ленина 77 Б, «Серебряная фабрика». Цена: от 600 руб.

Летний фримаркет (0+)

Отнести старую виниловую пластинку и забрать забавный ретро-магнитофон. Фримаркет станет местом равных возможностей и удовольствия, ведь здесь, помимо бесплатного обмена вещами, пройдет несколько лекций, посвященных экологии, музыкальный мастер-класс, беседа о семье и отношениях. На фримаркете представят скульптуры, авторские изделия, сладости и чай, а фотограф запечатлит и подарит снимки за свободную плату. Это своего рода воплощение уюта и домашнего тепла.

6 августа с 12-18.00. Адрес: ул. Сонина, 2. Проходная завода КЭАЗ, слева от Знаменского собора. Благодарность за фримаркет: от 100 рублей и выше.

Вот такие выходные ждут нас в ближайшей перспективе. Не проспите!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка