Наверх
vorle.ru

Путеводитель по Курску: как провести отличные выходные

Советуем концерты, праздники и спортивные состязания.

Путеводитель по Курску: как провести отличные выходные

Нет нужды ехать далеко, чтобы провести незабываемые выходные - в Курске есть множество различных мест и способов развлечься. В этой статье мы предложим вам несколько идей. 

Концерт «Лето. Музыка. Любовь» (6+)

Лучшие композиции 87-го сезона  Курской государственной филармонии будут исполнены солистами и коллективами на концерте в «Свиридовском дворике». В программе будут произведения разных жанров, которые понравятся даже самым требовательным ценителям музыки. Среди них будут широко известные советские и российские эстрадные песни, такие как «Эх, матушка», «Разговор со счастьем», «Кабаре», «Как жизнь без весны», «Захочу – полюблю», «Королева красоты» и другие.

Пятница, 20:00, стоимость: 300 рублей.

Место: Концертная площадка "Свиридовский дворик", Сонина, 4.

Праздник “Зелёная суббота” (0+)

Посетители праздника смогут поучавствовать в старинных обрядах, которые проводили на Троицу. Можно присоединиться к хороводам вокруг березки, создавать венки и завязывать ленты на дерево, а также наслаждаться исполнением русских народных песен. Кроме того, гостей ждут мастер-классы по сенокосу, возможность покататься на карете и лодке. В конце праздника все желающие опустят венки на воду и загадают желания.

Суббота, 11:00, билеты от 100 рублей.

Место: музей-усадьба Фета.

Интерактивное представление «Доверчивый мышонок» (6+)

Данная программа призвана развивать финансовую грамотность у детей. Вместе с персонажами из сказочного леса, дети научатся правильно обращаться с деньгами и уделять больше внимания мелочам, которые могут оказаться важными.

В рамках интерактивного концерта, гости отправятся на помощь Мышке и ее малышу Мышонку, которые стали жертвами мошенников. Вместе с полицейским медведем. Федей и работником лесного банка Лосем, дети узнают, что семейные финансовые тайны не следует доверять посторонним.

Автор сценария - Роман Рубанов, а режиссер - Галина Азиатцева, почетный работник культуры Курской области.

Суббота, 10:00, стоимость 250 рублей.

Место: Концертная площадка "Свиридовский дворик", Сонина, 4.

Венецианское адажио, или Кот, который жил в водосточной трубе (6+)

В Венеции XVII века жил Томазо Альбинони - композитор, автор знаменитого "Адажио", который покорил сердца слушателей по всему миру. Именно сила музыки вдохновила англичанку Джоан Эйкен на создание фантастической истории о венецианском коте Сеппи, который обитал в водосточной трубе. С помощью своих друзей, Сеппи спас юношу Томазо от неминуемой гибели. Можете сказать, что такое невозможно в реальной жизни? Но ведь театр - это мир воображения и фантазии, где любовь и музыка помогают совершать самые невероятные и чудесные поступки!

Суббота, 11:00, стоимость: 180 рублей.

Место: Театр кукол.

Полумарафон "ЗаБег.РФ" (12+)

В Курске уже пятый год подряд пройдет полумарафон "ЗаБег.РФ", который будет сопровождаться развлекательной программой. Профессиональные фитнес-инструкторы проведут разминку, на сцене выступит диджей, а болельщики будут поддерживать участников на протяжении всего марафона.

Воскресенье, 9:00. стоимость от 400 рублей. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Место: маршрут мероприятия по городу, карту можно посмотреть на сайте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка