Наверх
vorle.ru

Выходные в Курске: от Юрского периода до первомая

Рассказываем о сенсорном саде, поисках древних окаменелостей, грядущих мастер-классах и культурных выставках.

Выходные в Курске: от Юрского периода до первомая 18+

Выставка Николая Меньшикова (6+)

Если хотите посмотреть на искусство без лишней мишуры, то работы курского художника Николая Меньшикова — это то, что вам нужно. Выставка с его картинами откроется совсем скоро в галерее Дейнеки. Простые сюжеты и смыслы, жизнь на полотнах — это то, что вы на ней откроете. Николай в своих картинах передает тепло, сохранившееся в воспоминаниях из детства. И такая сокровенность дорогого стоит.

28 апреля в 16:00. Адрес: ул. Радищева, 85. Вход свободный.

Поиски древних окаменелостей (16+)

Это не метафора, а вполне реальное предложение отправиться прямо в Юрский период. Как обещают организаторы: «Без находок не останется никто». В эти выходные в Железногорском районе пройдет поиск окаменелостей вместе с руководителями курского палеонтологического общества. Как происходит работа, как отличить камень от грифея с отпечатком аммонита и многое другое узнаете прямо в ходе поездки. Затянется она примерно на четыре часа, так что не забудьте захватить перекус.

29 апреля в 10:00. Запись для участия в поездке: https://vk.com/topic-131812143_49175267.

Интеллектуальный девичник (18+)

Сюда организаторы приглашают королев. Исключительно таких особ ждут на девичнике, который будет посвящен великим женщинам. Чувствуете себя императрицей? Можете смело присоединяться. Тем более это будут не просто посиделки, а игры, шоу-программа и много призов.

30 апреля в 16:30. Адрес: ул. Карла Маркса, 68, Курск. Вход: 800 руб. Тел.: 8950-873-71-19.

Сенсорный сад (6+)

В перегруженном информацией, телефонами и техникой мире перестаешь чувствовать жизнь. И если взрослый может исправить это сам, то ребенка нужно направить, показать способ решения проблемы. Этим и занимаются в сенсорном саду «Я чувчтсвуЮ». И с 1 мая он снова начинает свою деятельность после зимней передышки. Растения, тактильные дорожки, ветряные, водные площадки — все это можно будет трогать, щупать и ощущать.

1 мая в 11:30.  Адрес: парк имени 50-летия ВЛКСМ, Курск. Запись по тел.: 8915-515-00-46.

Квиз «Мир! Труд! Май!» (12+)

Без такой тематической игры праздник обойтись не мог. И помимо разноформатных заданий команда «Игра головой» подготовила для участников дресс-код: как на субботник.

1 мая в 19:00. Адрес: JazzClub «RedStone», ул. В. Луговая, 32. Цена: 400 руб.

Фестиваль оригинального жанра (12+)

«Волшебная лира» - площадка для самодеятельных артистов, которые выступают в жанрах, пока еще развивающихся в Курской области. Сейчас они только нарабатывают аудиторию, именно поэтому такое искусство — глоток свежего воздуха. Цирковое шоу, театры моды, световое шоу, акробатика — все это соберет в себе фестиваль.

28 апреля в 12:00. Адрес: ул. Менделеева, д. 59. Вход свободный.

«Вкус Курска» (0+)

Как представишь — сразу аппетит просыпается. На гастрономическом фестивале свои блюда и продукты дадут на пробу гостям более десяти крупных производителей. Вы сможете полакомится мясными деликатесами, рыбой, колбасами, молочными продуктами, а также принять участие в розыгрыше призов.

30 апреля в 10:00. Адрес: Луначарского, 2.

Триатлон (0+)

После таких фестивалей спортивная разгрузка точно не помешает. И даже если непосредственно бегать и прыгать вы не собираетесь, то можно посмотреть, как это делают профессиональные спортсмены. С 29-30 апреля в Курчатове пройдет несколько соревнований по триатлону:

  • этап Кубка России;
  • Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-17 лет;
  • Чемпионат и первенство Курской области, посвященные 80-летию Победы в Курской битве.

Посмотреть на зрелищные состязания может любой желающий.

29-30 апреля. Адрес: Курчатов, ул. Космонавтов,1.

Напоминаем, что на нашем портале стартовало голосование в конкурсе «Дети рисуют Победу» (0+), который проходит по трем возрастным категориям:

  • от 3 до 6 лет;
  • от 7 до 10 лет;
  • от 11 до 15 лет.

Ребятам важна ваша поддержка.

Также, если вы неравнодушны к спорту и успели заработать достижение в апреле, можете поделиться им в конкурсе «Лучший спортсмен апреля по версии vKurske.com» (0+). Подробности найдете здесь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка