Наверх
vorle.ru

Как провести выходные. Выставки, пьесы и кинопремьеры

На улице становится всё темнее и холоднее, но это не повод унывать, мы составили подборку, которая поможет ярко провести выходные.

Как провести выходные. Выставки, пьесы и кинопремьеры 16+

"Ведьмы" (12+). Вторая экранизация детской книги Роальда Даля. В ролях - очаровательная Энн Хетэуэй. Главный герой, семилетний мальчик из Алабамы 1960-х, сталкивается с Величайшей Высшей Ведьмой и пытается расстроить ее ужасные планы: она задумала всякого ребенка на своем пути превратить в мышь!

"Побочный эффект" (16+). Однажды в размеренную и счастливую жизнь архитектора и его жены вламываются грабители. Теперь единственная мечта Андрея - стереть ту кошмарную ночь из памяти Оли. Отчаянные поиски решения приводят его в жутковатую квартиру в Доме на набережной к таинственной колдунье Маре, которая обещает "особое" лекарство. Андрей соглашается, но вскоре у Оли начинают проявляться кошмарные побочные эффекты. К чему же итоге приведет эта сделка с тёмной силой?..

"Кольская сверхглубокая" (16+). "Мы космос изучили лучше, чем землю по которой ходим...".

В 1984 году на самом масштабном секретном объекте страны на глубине 12 километров, внезапно раздаются звуки, напоминающие дикие человеческие крики. Послушав записи, группа ученых отправляется в разведку на скважину и обнаруживает неведомый ужас, с которым человечество еще не сталкивалось.

Где смотреть: в кинотеатрах Курска:

"Люксор"  ул. Студенческая 1 (ТРЦ Европа)

"5 Звёзд" ул. Ленина 30 (ТРЦ Пушкинский)

"Синема 5" ул. Карла Маркса 6 (ТРЦ Central Park)

"ГриннФильм" ул. Карла Маркса 68 (ТРЦ МегаГринн)

Город предлагает посетить выставки:

Ежегодная выставка "Мир кукол, тедди и игрушек" (0+), на которой более 20 мастеров представили свои лучшие работы: картины, игрушки, статуэтки, куклы. Все они талантливо выполнены в единственных экземплярах. А также вы можете приобрести оригинальный подарок.   

Адрес выставки: К Маркса 14 А, 3-й этаж. https://vk.com/club102831479?w=wall-102831479_621

"Вызов" (12+). Экспозиция  посвящена вечному противостоянию традиционного искусства и авангарда. В разное время традиционными и современными считались разные творческие школы, но актуальность этого противостояния сохраняется и сейчас. На выставке в искусственном баттле сойдутся пока не слишком известные представители различных направлений искусства.

Адрес выставки: Ленина ул., 12, Курск Дом Культур, ЦУМ, 4-й этаж, с четверга по воскресенье с 12:00 до 19:00

В Драмтеатре продолжается театральный сезон, пьесы будут показывать и в субботу, и в воскресенье:

"Саня, Ваня, с ними Римас" (16+)

Где-то на Урале, в деревне у реки Чусовая живет большая дружная семья – три сестры, их мужья и дети. Началась война, мужики ушли на фронт Родину защищать. Один, Петр, погиб под Сталинградом. Другой, Иван, пропал без вести. Четыре года прошло, как окончилась война. И не дождавшись мужа, Александра жена Ивана, решает выйти замуж за односельчанина Римаса, помогавшего женщинам выживать в тяжелые годы. Но тут неожиданно возвращается Иван…

Пьеса основана на документальных событиях из жизни семьи самого Владимира Гуркина, знаменитого драматурга, известного по фильму "Любовь и голуби".

Курский Драмтеатр, Ленина 26

14 ноября 18:00 большая сцена

"Переполох в доме Барнье" (16+)

Ранним утром к миллионеру, мыльному магнату, мсье Барнье является его управляющий Кристиан Мартен с необычной просьбой! И молодой человек настроен решительно, ведь на кону стоит его любовь.
Два действия наполнены интригами, комичными недоразумениями и авантюрами. Эксцентричная комедия о любви и материальном благополучии оставит приятные впечатления и поможет настроиться на новую неделю

Курский Драмтеатр, Ленина 26

15 ноября 18:00 большая сцена

А для тех, кто любит "домашние" выходные есть вариант поучаствовать в "Культурном марафоне", тесте о культуре регионов России. Узнавайте новое и получите возможность выиграть одну из 1000 Яндекс.Станций!
https://education.yandex.ru/culture/

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка