Наверх
vorle.ru

В Курской области три кандидата в губернаторы прошли регистрацию

Избирательная комиссия региона рассматривает документы еще двух претендентов на пост главы Курской области.

В Курской области три кандидата в губернаторы прошли регистрацию

Удостоверения кандидатов на пост губернатора региона получили три человека. Первым, кто сдал все необходимые документы и прошел проверку, стал Роман Старовойт.

Не было найдено нарушений и в документах еще двух кандидатов - представителя КРПФ, уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова, и директора ООО "Тренд" Татьяны Черниковой от "Российской экологической партии "Зеленые".

- Представленные для выдвижения и регистрации кандидатов документы соответствуют требованиям избирательного законодательства, - сообщила председатель областного Избиркома Галина Заика. - В листах поддержки кандидата Владимира Фирсова содержатся 224 подписи депутатов муниципальных образований. В листах поддержки кандидата Татьяны Черниковой ‒ также 224 подписи депутатов муниципальных образований. Все подписи "муниципального фильтра" признаны действительными и зачтены в поддержку кандидатов.

В настоящее время идет проверка документов депутата Курской областной Думы, представителя ЛДПР Владимира Федорова и справедливоросса Николая Карцева.

Период регистрации кандидатов завершится не позднее 31 июля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка