Наверх
vorle.ru

В Курске определились с кандидатами на пост мэра

В финал конкурса прошли Виктор Карамышев и Андрей Телегин.

В Курске определились с кандидатами на пост мэра

В понедельник, 17 июня, конкурсная комиссия заслушала четверых кандидатов на пост мэра Курска. Изначально их было пять, но Гамзату Исалмагомедову было отказано в регистрации.

Как пояснил председатель конкурсной комиссии Владимир Браткеев, претендентом были допущены ряд нарушений.

- Он не предоставил декларацию о доходах, а также его стаж на руководящей должности был менее пяти лет, что не допустимо по условиям конкурса, - сообщил Владимир Браткеев. – Были еще нарушения, но эти основные.

Каждый из кандидатов представил комиссии свою программу развития областного центра на ближайшие пять лет.

- Нужно четко выстроить работу всех структурных подразделений на всех уровнях, - уверен глава Центрального округа Курска Андрей Борисов. – О необходимости четкого учета земельных участков, которые запущены и являются источниками свалок, мы должны знать, чьи это участки, мы должны четко реагировать, не допускать этих вещей. Если мы говорим о деятельности управляющих компаний, мы должны четко понимать, что есть механизмы влияния на эти управляющие компании. И этим нужно пользоваться. Каждая структура должна четко выполнять свои обязанности.

Кандидат на пост мэра от ЛДПР, депутат горсобрания Алексей Томанов акцент делал на наполняемость бюджета за счет городского имущества.

— Есть проблемы с муниципальным имуществом, которое не нужно продавать. Оно должно приносить постоянный доход в бюджет, - уверен Алексей Томанов. – Есть проблемы с незаконной рекламой, с которой администрация не хочет бороться, проблемы с отсутствием и большой очереди в детские сады, нехваткой школ в строящихся районах, вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Депутат Государственной Думы Виктор Карамышев сосредоточил внимание на проблемах теплоснабжения, транспорта, парковок, зон отдыха и скудости муниципального бюджета.

- Основные проблемы вам назовет любой курянин. Проблема ЖКХ, проблема теплоснабжения, благодаря "Квадре", транспорт, парковочные места, - считает Виктор Карамышев. – Главная из проблем – огромная задолженность города и отсутствия денег в казне на данный момент.

Кандидат Андрей Телегин, глава Железнодорожного округа, обеспокоился оттоком молодежи в Москву.

- Я сам столкнулся с этой проблемой, когда получил здесь образование. Найти работу в Курске не смог и был вынужден уехать в столицу. Спустя четыре года вернулся. А моя дочь, окончившая МГУ, осталась в Москве, так как в Курске у нее нет перспектив развития, а также достойной работы, - поделился с журналистами Андрей Телегин. - Город сейчас "отдает", наверное, лучшую, перспективную молодежь, которая не видит возможностей, не видит самореализации в этом городе. И хотелось бы, чтобы вот именно эта прогрессивная часть нашего общества оставалась здесь. Поэтому в Курске нужно создавать все то, ради чего молодежь бы осталась. Это и благоустройство, и возможности для самореализации. Необходимо создавать в городе зоны отдыха, благоустраивать дворы, очистить реки.

Выслушав всех кандидатов, представители конкурсной комиссии выставили свои оценки. По итогам в финал конкурса на должность мэра Курска прошли Виктор Карамышев и Андрей Телегин.

Теперь депутатам Курского городского Собрания предстоит сделать выбор между двумя кандидатами. Заседание КГС, на котором будут избирать главу города, пройдет 20 июня.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка