Наверх
vorle.ru

Коммунисты выдвинули неожиданного кандидата на пост губернатора области

От КПРФ за кресло главы региона будет бороться омбудсмен Владимир Фирсов.

Коммунисты выдвинули неожиданного кандидата на пост губернатора области

В субботу, 15 июня, состоялась внеочередная отчетная конференция Курского регионального отделения КПРФ, на которой присутствовало 62 делегата.

Главным вопросом повестки дня было выдвижение кандидата на пост губернатора Курской области. Многие были уверены, что им станет депутат Госдумы Николай Иванов, или руководитель фракции КПРФ в облдуме Александр Анпилов. Самые смелые предполагали, что в предвыборной гонке будет участвовать успевшая побывать депутатом Горсобрания, а также недолгое время и областной Думы Светлана Канунникова.

Ни один из прогнозов не сбылся. Документы на выдвижение подал единственный кандидат – 60- летний полковник милиции в отставке, омбудсмен Владимир Фирсов.

За его кандидатуру проголосовали 57 делегатов, один был "против" и четверо не голосовали, так как отсутствовали по уважительной причине.

Для Владимира Фирсова это уже вторая попытка занять кресло губернатора региона. В 2014 году он также участвовал в выборах и занял второе место, набрав 11,73% голосов. За Александра Михайлова проголосовали 66,81% избирателей при явке 39%.

Владимир Фирсов родился 17 апреля в 1959 году в поселке Расховецкий Советского района. Образование – высшее. После армии в 1979 году продолжил службу в УВД Курской области. Проходил ее до 2005 года на должностях оперативно-начальствующего состава. Полковник милиции. С 2005 по 2010 годы – начальник службы безопасности ОАО "Курские электрические сети". 2010-2011 годы – гендиректор ООО "КурскЭнергоСбыт". 2012-2015 годы — депутат Курского городского Собрания V созыва по единому избирательному округу от КПРФ. 18 июня 2015 года назначен на должность уполномоченного по правам человека в Курской области.

Награжден медалями и почетными знаками СССР, Российской Федерации, МВД СССР, МВД Российской Федерации: "За трудовое отличие", "300 лет Российскому флоту", "За безупречную службу 3-х степеней", "За верность долгу", "За честь и мужество", "Ветеран боевых действий", "Ветеран уголовного розыска".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка