Наверх
vorle.ru

Первым кандидатом в губернаторы стал Роман Старовойт

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт официально выдвинут кандидатом от партии "Единая Россия".

Первым кандидатом в губернаторы стал Роман Старовойт

В четверг, 13 июня, состоялась партийная конференция регионального отделения партии "Единая Россия". На повестке дня стоял вопрос: кто пойдет от "ЕР" кандидатом на выборы в губернаторы региона.

На это место претендовали Роман Старовойт, Елена Цуканова, Валерий Мелихов и Вячеслав Хлопонин.

Все решилось во время тайного голосования, в котором приняли участие 257 человек. Большинство голосов (229) набрал Роман Старовойт. За Елену Цуканову проголосовало 14 человек, за Валерия Мелиховадевять, за Вячеслава Хлопониначетыре. Один бюллетень признан недействительным.

- Символично, что мое выдвижение в качестве кандидата на пост главы региона совпало с днем 85-летия образования Курской области, который отмечают 13 июня, - сказал Роман Старовойт. - Моя задача — оправдать доверие курян.

Роман Старовойт беспартийный. Региональный закон предусматривает, что кандидат на пост главы региона может быть выдвинут только от какой-либо политической партии. Самовыдвиженцем будущий глава региона быть не может. ВРИО решил выдвигаться от "Единой России", признавшись, что его симпатии всегда были на стороне этой политической партии.

Документы для регистрации кандидатов должны быть представлены в облизбирком не позднее 18.00 24 июля. В течение 10 дней со дня представления документов комиссия принимает решение о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации.

Следующими со своим кандидатом определятся коммунисты. В субботу, 15 июня, местное отделение КПРФ проведет партийную конференцию, на которой примет решение, кто станет кандидатом в борьбе за место главы региона.

Что касается остальных парламентских партий – ЛДПР и "Справедливой России", то со своими кандидатами они также пока не определились. Всего в Курской области зарегистрировано 59 политических партий.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка