Наверх
vorle.ru

В администрации Курской области новые перестановки

Новым замом губернатора стала врач-педиатр.

В администрации Курской области новые перестановки

В четверг, 10 января, по собственной инициативе покинул свой пост заместитель губернатора 67-летний Владимир Проскурин.

Его место пустовало недолго. В этот же день врио губернатора Роман Старовойт представил нового замгубернатора, который будет курировать социальную сферу.

За образование, социальную сферу и здравоохранение будет отвечать Ирина Хмелевская, ранее занимавшая должность проректора КГМУ по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами.

Ирине Григорьевна по образованию врач-педиатр, окончила Курский государственный медицинский университет в 1993 году, имеет высшую квалификационную категорию, звание доктора медицинских наук. Ведет преподавание не только на русском, но и на английском языке, автор нескольких учебных пособий, курировала пульмонологическое отделение ОДКБ

— Владимир Викторович Проскурин ушел с занимаемой должности по собственному желанию. На его место я принял решение назначить Хмелевскую Ирину Григорьевну, — прокомментировал назначение Роман Старовойт. — Надеюсь, что Ирина Григорьевна сконцентрирует все свое внимание на вопросах здравоохранения, а также займется вопросами развития культуры и образования.

По словам нового замгубернатора, в области и городе накопилось много проблем в социальной сфере.

- Хотелось, чтобы наш регион преобразился, чтобы динамично и положительно развивалась система здравоохранения, чтобы наши дети ходили в современные школы и современные детские сады, — сказала Ирина Хмелевская. — Очень надеюсь, что вместе нам удастся этого достичь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка