Наверх
vorle.ru

Зимние конные прогулки в Курске

Кто организует необычный отдых?

Зимние конные прогулки в Курске

Если в районах области кони встречаются часто (многие жители до сих пор держат их), то вот в региональном центре их уже можно считать экзотикой. Многие детки, да и некоторые взрослые лошадей видели или только на картинке, или в цирке.

Поэтому конные прогулки можно считать необычным развлечением, зато возможностей его опробовать довольно много. Давайте разберемся, кто предоставляет эту «барскую» услугу.

Особенности

На самом деле, конная прогулка в современном мире ощущается как некое светское мероприятие. На то есть несколько причин:

1. сейчас содержание лошадей - далеко не дешевое удовольствие (особенно если речь идет о верховых). Часто этим занимаются хорошо обеспеченные люди, для которых лошади - страстное увлечение;

2. в книгах и фильмах о 17-19 веках часто описываются сцены, в которых богатые особы седлают коней и на прогулке по роще обсуждают насущные проблемы. С учетом того, что все мы в душе «аристократы», такие ассоциации не удивительны.

Что нужно, чтобы покататься?

Да особо ничего. В специализированных конных клубах инструкторы делают все, чтобы от гостей требовалось минимум усилий: не злить коня и следовать инструкциям.

Лошади, на которых дают возможность покататься, очень дисциплинированны и хорошо обучены, так что не начнут просто так скакать и баловаться.

Но с учетом того, что животное есть животное, испытывать его терпение и делать что вздумается, не стоит. Нужно четко следовать советам инструкторов, не спешить и не вредить коню.

Если вы будете все делать верно, то легко усядитесь в седле, а конь потихоньку пойдет в нужном направлении.

Важно: если вдруг ситуация начала меняться не в нужную сторону, не стоит паниковать. Во-первых, позовите инструктора. Во-вторых, не пытайтесь дергать лошадь во все стороны. Возможно, она просто отвлеклась на стог сена.

Одежда

Здесь также нет особенных правил: нужны удобные вещи. После прогулки они будут пахнуть животным, это факт, который нужно принять. К тому же зимой вы можете случайно вымазаться, так что, если это не фотосессия, а реальная прогулка - не стоит надевать все лучшее сразу.

Пример: утепленные спортивные штаны, зимние ботинки, свитер, короткий пуховик и шапка. Лучше выбирать одежду не светлых оттенков.

Где кататься?

Есть несколько клубов, которые предлагают и прогулки, и фотосессии. Дату и цену нужно уточнять самостоятельно, но в среднем стоимость получаса езды составляет 700-1000 руб.

Конно-спортивный клуб «Раздолье Русское». Адрес: Полевая улица, 50к10, Курск.

Курский ипподром АО «Российские ипподромы». Адрес: Магистральная ул., 42.

Конно-спортивный клуб «ФаВорит». Адрес: Курский район.

Конно-спортивный клуб «Вижен». Адрес: деревня Гремячка, Курск.

Боитесь, что не получится? Проконсультируйтесь с инструкторами, они все объяснят. В любом случае, в первую минуту будет страшно: это и высота, и неумение твердо держаться в седле. Но уже через пять минут вы начнете чувствовать, как под вами двигается тело животного, так что в скором времени появится удовольствие от прогулки. И полчаса, и час пролетят за минуту.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка