Наверх
vorle.ru

Путешествие по Курской области спланируют за 64 миллиона

Фраза «маршрут перестроен» заиграет новыми красками.

Путешествие по Курской области спланируют за 64 миллиона

В конце лета Ростуризм порадовал Курскую область, включив её в список регионов, которым помогут развить туризм. Грантовая поддержка по этому направлению, как сообщили 23 августа в комитете по культуре Курской области, составит 64,8 млн рублей.

Все грантовые средства пойдут на создание комфортных пляжей (которых никогда не бывает много) и «национальных туристических маршрутов». Конкретики пока по этому вопросу нет. Комитет по культуре региона дал нашему порталу следующий комментарий:

«Сейчас важно дождаться следующего этапа – проведения грантового конкурса региональных проектов среди предпринимателей. По итогам регионального конкурса будет известно на какие цели планируется предоставить субсидию. Все проекты должны быть реализованы предпринимателями до 31 декабря 2023 года».

Так что, не известно, на каких местах появятся пляжи и какими они будут, проведут ли при этом чистку водных объектов. С маршрутами вообще всё туманно: будет ли это путешествие по старинным городам области, по культурным объектам или по архитектурным памятникам. А может сделают «комбо». Средства уйдут на создание маршрута, сети питания, знаки и услуги, или на реставрацию каких-то объектов, которые давно этого требуют. Думаем, если весь путь ляжет по местам, которые и раньше посещались туристами, то никакого толка в реализации гранта не будет заметно: что съездить в Рыльск отдельно, что посетить его по туристическому маршруту. В общем, вопросов масса, так что остаётся ждать регионального конкурса. Чтобы фраза «маршрут перестроен» не сработала, как в навигаторе, и не завела нас в дебри.

Свою заявку на участие региона в конкурсном отборе по поддержке в 2023 году предпринимательских и общественных инициатив область направляла ещё в конце июля. Уже в следующем году «будет проведен региональный конкурс проектов, направленных на развитие туризма среди предпринимателей». Но его даты пока не известны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка