Наверх
vorle.ru

Курский вокзал и драмтеатр попали в сторис российских блогеров

Регион еще никогда не был настолько «в онлайне».

Курский вокзал и драмтеатр попали в сторис российских блогеров

С 19 августа по Курской области путешествует группа туристов, которая не выпускает из рук телефоны. И дело не в интересе: просто гости участвуют в блог-туре «История Победы» (18+) , посвященном 80-й годовщине Победы в Курской битве 1943 года.

Область за этот небольшой период (тур продлится до 24 августа) старается показать все лучшее сразу: нужно не упустить из виду мемориалы и памятники, архитектуру, музеи, и при этом показать, что регион идет в ногу со временем (по крайней мере, активно к этому стремится). Поэтому за день в планах перемешивается история, встречи с комитетами и организациями области и посещение элитных баров и ресторанов.

Как сообщили в telegram-канале администрации региона, в туре участвуют «Диана Неретина, Анастасия Крыгина, Жанна Антонова, Екатерина Белли, Василий Федюнин, Евгения Подольская и другие блогеры».

В основном проект направлен на привлечение внимания жителей к их родному краю и его истории. По задумке, просмотр достопримечательностей региона в сторис известных блогеров откроет курянам внутренний туризм.

Идея, безусловно, интересная, потому что в нашей области жители не слишком интересуются местными достопримечательностями. Только в публикациях блогеров показаны именно те объекты, о которых каждый курянин итак знает: усадьба Фета, Знаменский монастырь, Краеведческий музей и другие подобные места. Ведь взгляд со стороны нужен был именно для того, чтобы открыть жителям «другой Курск», исторический, самобытный, уникальный. А получилось, что блогеры отправились посещать места, которые в любом курском паблике советуют. 

Вот, например, как описала первый день в своем блоге Вконтакте Диана Неретина:

«Нам выдали подарки от Туристско-информационный центр Курской области! Кружка, путеводители, тематические наклейки и много чего интересного и полезного для тревел-блогера!

А вечером нас ждал вкуснейший торжественный ужин! Для нас выступил популярный ансамбль «Казачок» @club22150622 Ребята победили в конкурсе «Битва Хоров», достойно представим свой край! Какие же яркие и талантливые мужчины.

А ещё, мы сразились в настоящие необычные настольные игры!!! Столько эмоций я давно не испытывала!».

Стоит отметить, что большое внимание в блог-туре уделили Рыльску: город, богатый историей и активно ее защищающий (особенно это видно по инициативам местных жителей, когда те даже вывески магазинов хотят сделать в исторической стилистике).

Василий Федюнин:

«Мы отправились в маленький, в тоже время такой интересный город - Рыльск, со своей многолетней историей.

Мы посетили Краеведческий музей города Рыльск и целый ряд его православных храмов и святынь, включая святой источник и купель.

Небольшой город славился огромным количеством купцов, тк стоял на торговом пути, и самые богатые купцы стремились построить храмы как можно больше и богаче, таким образом в Рыльске появились интересные и большие храмы».

Но, надо отдать должное, все те места, которые входят в список необходимых для посещения в Курской области, блогеры посмотрели.

Жанна Антонова:

«Есть здесь и ещё один объект, видавший историю - водяная МЕЛЬНИЦА! Водяная мельница с.Красниково Пристенский район . Первое упоминание о ней датировано 1780 г., а самому старому бревну в мельнице 432 г. Она и по сей день функционирует, кормит людей.

Приезжайте сюда обязательно и с детьми! Есть где погулять и развлечься- катамараны, экскурсии, интерактива, различные ремёсла, своя кухня».

Блог-тур еще не завершен, у гостей еще есть возможность побывать, быть может, не в самых значимых, но явно уникальных местах области. Будет ли это так, они расскажут сами.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка