Наверх
vorle.ru

Куряне привезли лихорадку Денге

Роспотребнадзор предупреждает всех, кто собрался отдыхать за границей.

Куряне привезли лихорадку Денге На правах рекламы 16+

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ряде стран мира, особенно с тропическим климатом, продолжают распространяться болезни, признанные наиболее опасными для человека.

- Это обстоятельство требует внимания граждан, планирующих поездку за рубеж, — напоминают в пресс-службе. - Тропические инфекции нередко протекают в тяжелой форме и трудно поддаются лечению. Есть зафиксированные случаи, когда экзотическими болезнями заразились жители региона.

Так, в 2016 году было зарегистрировано три завозных случая заболевания лихорадкой Денге, в 2017 годуодин случай, все подтверждены лабораторными методами. Заражение происходило на территории Вьетнама, Таиланда, Китая.

Управление Роспотребнадзора по Курской области рекомендует при планировании отдыха в странах тропического и субтропического поясов заблаговременно уточнять у туроператоров сведения об эпидемиологической ситуации и выбирать для отдыха страны с благоприятной обстановкой, посетить врача для получения рекомендаций для себя и близких о проведении профилактических прививок.

Особо опасные для человека вирусы гриппа птиц были выделены в Китае и в некоторых регионах Азии и Африки. По информации ВОЗ, в мире с 2008 по 2017 годы зарегистрировано более 2,4 млн случаев холеры в 107 странах.

Во время отдыха следует соблюдать разумные меры предосторожности: не пить сырую воду, не обедать в сомнительных местах и есть только ту пищу, в качестве которой вы уверены, мыть овощи и фрукты и чаще мыть руки, не ходить босиком и использовать репелленты от насекомых.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка