Спортивный Курск: рассказываем про последние громкие победы

Удачными состязания были как для команд, так и для отдельных спортсменов.

Спортивный Курск: рассказываем про последние громкие победы 12+

Футбол (0+)

Последние матчи были неоднозначными. Сначала громкая победа «Авангарда» в матче с ФК «Салют-Белгород» со счётом 6:1. Позже поражение в игре с «Новосибирском». Сейчас куряне находятся на третьей позиции турнирной таблицы «серебра» LEON — Второй Лиги А.

Отметим, что недавно состоялся «Кубок дружбы» для других команд Курской области. И призовые места заняли:

1. «Сырная Долина»;
  2. «Грибная радуга»;
  3. «Композит».

Самбо (0+)

Большое событие для курского спорта состоялось в рамках празднования дня города. В Спортивно-концертном комплексе открылся Кубок Губернатора Курской области по самбо. На соревнованиях выступили 260 спортсменов из нескольких регионов ЦФО. 1 место в общекомандном зачете заняла сборная ЮЗГУ, заработав семь призовых мест:

«Спортивная борьба» (0+)

На всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе «Курская битва» участников было чуть меньше — 220 человек. Однако менее зрелищными они не стали. С разными подходами в борьбе, с разными тактиками и физическими способностями в Курск за медалями приехали борцы из 12 регионов. Но мы расскажем о победах земляков:

Традиционный панкратион

Мужчины (2005 г.р. и старше):

• 57 кг - Янышен Даниил (Курск)
  • 66 кг - Музалёв Дмитрий (Железногорск)