Наверх
vorle.ru

Гоняли на всех видах транспорта: спортивные достижения курян

Расскажем об основных победах.

Гоняли на всех видах транспорта: спортивные достижения курян 12+

Гонок в начале сентября было в избытке: на машинах, на лодках, на ногах, в конце концов.

Межрегиональные соревнования «Осенние паруса Таганрога» (6+)

Из шести спортсменов трое стали медалистами в Таганроге:

  • 1 место: Лиза Николаева в классе «Луч-мини»;
  • 1 место: Анастасия Мануйлова в классе «Луч-радиал»;
  • 2 место: Софья Камсковая в классе «Луч-радиал».

Близки к лидерским позициям были и наши мужчины: Сергей Николаев пришел четвертым, Эдуард Мануйлов – пятым, Артемий Николаев — четырнадцатым.

«Кросс нации» (0+)

На забег в в этот день вышло порядка двух тысяч курян, начиная от профессиональных спортсменов и заканчивая обывателями. По России всего соревновалось 340 тысяч человек. Участникам было предложено шесть дистанций от 1 км до 12 км.

6 этап чемпионата России и 5 этап первенства страны по автокроссу (12+)

Для участия в гонках в Курск приехали 60 спортсменов из 20 регионов страны. Медали получили пермяки, москвичи, воронежцы и, конечно, куряне. В  классе Д2Н Павел Корпачев взял «золото», а Евгений Горошко - «бронзу». Также Павел Корпачев занял второе место в классе «Супер 1600».

Кубок губернатора по баскетболу среди женских команд (0+)

Три дня соревнований подарили нам захватывающие матчи. «Динамо» и «МБА», не уступая другим командам, добрались до финала, где победу все же одержали бело-голубые. Особенно зрелищным стало то, что сестры Фролкины оказались по разные стороны баррикад: с недавнего времени Ольга защищает московскую команду.

Теннис (6+)

Дарья Харланова взяла две медали на Кубке губернатора Ростовской области - Всероссийском турнире по теннису, проводившемся среди взрослых участников. Она заработала «бронзу» в одиночном разряде и «серебро» в парном.

Мастера спорта

И напоследок: это почетное звание в спортивной борьбе получили  Артур Курбанов, Алексей Мишин, Илья Рубаков. В фехтовании мастерами стали Виктория Богданова, Денис Волжанин, Игорь Кожевников.

И не забывайте, что позже состоится конкурс по сентябрьским достижениям «Лучший спортсмен сентября по версии vKurske.com», где и участники, и победители получат ценные призы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка