Спортивные победы курян в теннисе, конном спорте и картинге

Собрали информацию о последних успехах.

На этой неделе их было на удивление много, даже в сравнении с началом месяца.

Бег (6+)

В память о заслуженном тренере РСФСР Евгении Синяеве в Брянске состоялись соревнования по легкой ателтике. Курские спортсмены смогли заработать медали в беге на 400 метров:

1 место - Максим Федяев

1 место - Екатерина Федяева

2 место - Елена Морозова

Конный спорт (6+)

Не уступили в скорости и здесь. На Евразийских молодежных играх по троеборью две курянки София Суркова и Карина Войнова в составе команды «Россия-2» завоевали второе место. Всего в играх выступали 77 пар из Беларуси и 13 регионов России. Девушки занимаются в  конноспортивной школе олимпийского резерва.

Кроме того, в первенстве Орловской области по троеборью в программе CN90 (открытый класс) курянки заработали две медали:

• «серебро» - Катерина Ищенко на лошади по кличке Консул;
  • «бронзу» - Валерия Рыбина на лошади по кличке Фастривер.

Велоспорт (6+)

На этот раз гонка была не обычной, а парной. Всего поучаствовать в соревнованиях прибыло 30 человек. Из пяти категорий самой интересной стала «М100+», ведь суммарный возраст ее пар превышал сто лет. В итоге первые места на пьедестале заняли:

М 100+ (мужчины, пара с суммарным возрастом больше 100 лет:

«Деды» (Алексей Тамкович, Евгений Балицкий).

Пожарно-спасательный спорт (6+)

В этом направлении куряне также выступили достойно. На состязаниях, проходивших в Подольске, наша сборная взяла третье место, обогнав более 15 регионов ЦФО. В личном зачете спортсмены принесли шесть медалей:

Анастасия Седакова:

• «золото» - двоеборье
  • «золото» - 100-метровая полоса препятствий
  • «серебро» в подъёме на учебную башню в окно 2 этажа.

• «золото» – юношеская команда Курской области
  • «серебро»  – мужская команда Курской области.

Картинг (0+)

Чемпионат и первенство страны по картингу «Серебряный карт-2023» (финал) и Всероссийские соревнования «Приз Льва Кононова» стали одними из самых громких спортивных событий июля в Курске. Побороться за медали приехали представители Воронежа, Каменск-Уральского, Старого Оскола, Липецка, Кабардино-Балкарии, Москвы, Иркутска, Мелехово, Тулы, Коврова и Белгорода. Среди курских спортсменов медали на гонках завоевали:

Спортивное ориентирование (0+)

Здесь можно похвастать победами сразу в нескольких состязаниях. Во-первых, это медали Чемпионата и первенства Центрального федерального округа по спортивному ориентированию. Арсений Емельянов завоевал «золото» в дисциплине «кросс-спринт» и «бронзу» в «кросс-лонге». Во-вторых, это три «золота» на всероссийских соревнованиях «Волжские просторы», которые так же взял Арсений.

Футбол (0+)

Сезон стартовал с хорошей ноты: «Авангард» обошел московский клуб «Чертаново». Два гола забили Никита Имуллин и Илья Бобрышев.

Теннис (0+)

Из 16 пар теннисисток из России, Белоруссии, Чехии, Франции, Армении, Ливана, Украины и Кипра именно курянка Дарья Харланова вместе с напарницей из Казани Миланой Сафиуллиной завоевала первое место на международном турнире серии ITF WORLDTennis Tour Juniors J60 YEREVAN.