Спортивная неделя: какие высоты покорили куряне

Рассказываем о последних победах.

Спортивная неделя: какие высоты покорили куряне 6+

Центральным событием стал забег «Курский характер» (0+), прошедший не только в Курске, но и нескольких районах. Его участниками стали более 3000 человек. Для них было подготовлено две дистанции: на два и шесть км. Забег был посвящен 80-летию победы в Курской битве, и хоть конкурсной основы здесь почти не было, спортивных дух однозначно присутствовал.

Сергей Агарков, участник из Октябрьского района: «Многие бежали, я финишировал вместе с друзьями, мы прямо вчетвером пересекли черту, можно считать, все прибежали вторыми».

Баскетбол (0+)

Во-первых, внимания заслуживает воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» Яна Эльберг, которая совсем недавно в составе сборной России U20 стала победительницей турнира по баскетболу 3x3 II Игр стран СНГ. Соревнования состоялись в Белоруссии, курянка даже смогла лучшим снайпером этого матча, набрав десять очков. И если полуфинал прошел для российской сборной довольно гладко, то вот в финале пришлось сильно побороться за золото, но в итоге девушкам все удалось.

Во-вторых, не можем не упомянуть, что воспитанника курского баскетбольного клуба «Русичи» Илью Фролова пригласили в Испанию в академию мадридского «Реала». Предложение также поступало от «Басконии», но Мадрид оказался интереснее.

Илья Фролов: «Большое спасибо тренерам, которые вырастили меня, и баскетбольному клубу «Русичи». Я был рад играть в этой команде, но пришло время двигаться дальше!» (пресс-служба министерства спорта области).

Стрельба (6+)

На чемпионате России по спортинг-дуплетной стрельбе в Липецке Софья Родионова из Курска взяла «золото» в командном зачете среди женщин. «Серебром» порадовал Роман Золоторёв, выступавший в категории «С» личных мужских соревнований.

Но молодым спортсменам не уступили и ветераны:

• «серебро» в командном зачете: Сергей Тяхин и Николай Завадской;
  • «бронза»: Александр Куринов и Олег Шашенков.

Футбол (0+)

Курский «Авангард» отличился на первенстве Союза федераций футбола «Центр» среди игроков 2006 года рождения. Помимо того, что ребята завоевали первое место, обогнав «Академию футбола» из Тамбова и СШ «Калуга», двое спортсменов были отмечены отдельно. Александр Демидов стал лучшим полузащитником, а Макар Скоров - лучшим игроком турнира.

Легкая атлетика (0+)

В беге даже секунда играет огромное значение. Там борьба за лидерство выражается гораздо яснее. Из-за этого так ценны первые три места. Железногорец Максим Федяев взял «бронзу» в Екатеринбурге на соревнованиях «Королева российского спорта» в беге на 400 м. И его результат — 46.40.

Мы поздравляем всех спортсменов и напоминаем, что не за горами старт сбора заявок по конкурсу «Лучший спортсмен августа по версии vKurske.com» (0+). Если вы уже успели проявить себя на состязаниях в этом месяце, можете регистрироваться на сайте. И участников, и победителя ждут ценные призы.