Куряне активно вступили в осенние спортивные состязания
Победы были как в личных зачетах, так и в соревнованиях для команд.

Легкая атлетика
Сразу две больших победы ждали Курск на прошедшей неделе. Во-первых, это «золото» чемпионата России по эстафетному бегу. Наша команда стала лучшей в эстафете 4х200 м среди женщин, преодолев всю дистанцию за 1.35.67 (Кристина Манцурова, Анастасия Проскурина, Елена Морозова, Екатерина Федяева).
Во-вторых, это 1 место в смешанной эстафете 4 по 400 метров, которое принесли Владимир Лысенко, Екатерина и Максим Федяевы, Елена Морозова.
Футбол
Наш «Авангард» забрал победу на игре в Таганроге у местной команды «Форт». Исход матча определил гол Евгения Мухина, который он забил в начале 2 тайма.
Второе достижение недели — дебют Ивана Изергина за сборную России по футболу U14 в матче с командой академии ФК «Кайрат» (Казахстан). Буквально за пять минут он забил свой первый гол в составе сборной, а в конце матча провел голевую передачу.
Волейбол
Этот спорт по популярности среди населения в Курске сейчас может потягаться даже с баскетболом, ведь команда «Атом-Курск» регулярно радует победами. На предварительном этапе Кубка России курская команда выиграла два матча и вышла в 1/16 финала.
Регби
Еще один командный спорт отметился на прошедшей неделе победой. «Армейцы» стали серебряными призерами чемпионата ЦФО по регби-7. Они встали на пьедестале между двумя Липецкими сборными.
Брейк-данс
У Курской области есть свои постоянные представители в этом направлении, которые регулярно выступают на соревнованиях в разных уголках страны. Диана Попова заняла второе место на фестивале «Уличная классика» в Туле.
Теннис
В большом теннисе успеха на корте вновь добилась Дарья Харланова, заняв «серебро» в паре и «бронзу» в одиночке на первой категории по взрослым в Ростове.
В настольном теннисе преподаватель кафедры физической культуры и спорта Курского государственного аграрного университета Николай Боев занял первые места в личном мужском разряде, мужском парном разряде и парном смешанном разряде турнира «Lipetsk-Open 2023». За победу здесь боролись порядка 100 спортсменов.
Дзюдо
Хоть спортивный сезон и не в самом разгаре, но куряне не упускают возможности встать на пьедестал. В Астрахани на международных соревнованиях по дзюдо «Игры Каспия» Василий Сергеев боролся в составе сборной России и занял 1 место в весовой категории до 66 кг. Это большая победа, если учитывать, что здесь выступали национальные сборные России, Азербайджана, Ирана и Беларуси, а также региональные команды из ЛНР, ДНР, Астраханской области и Кабардино-Балкарии.
Конный спорт
Куряне успешно выступили и в Москве на «Золотом Пьедестале» для всадников на лошадях буденновской и донской пород. Из пяти спортивных пар, которые представляли Соловьиный край, две взяли «золото»:
В «Юношеском классе»: София Суркова на лошади по кличке Робертс.
В «Молодом классе»: Александра Ермак на лошади по кличке Рибент.
Фехтование
Курские рапиристки отлично показали себя на всероссийском кадетском турнире «Балтийский старт» в Выборге:
- 1 место — Полина Волобуева;
- 2 место — Мариам Курасбедиани.
Мы поздравляем спортсменов!
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
13.09.2023

11.09.2023
6+
07.08.2023
6+
01.08.2023

14.07.2023

05.07.2023

20.06.2023

19.06.2023

14.06.2023
6+
29.05.2023

25.05.2023
0+
15.05.2023

25.09.2023
