Наверх
vorle.ru

Какие титулы и награды завоевали куряне?

Разбираем последние спортивные результаты.

Какие титулы и награды завоевали куряне? 6+

Турнир по волейболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (6+)

На нем курские волейболисты особенно отличились, забрав победу во всех трех играх с представителями Москвы и Московской области. В состав команды вошли: Анатолий Асташов, Антон Консолярино, Артём Михальский, Ольга Бобнева, Ольга Головина, Дмитрий Михайлов, Ника Михальская, Анна Еськова.

Дзюдо (6+)

Нашей сборной куряне принесли на Всероссийских соревнованиях на призы физкультурно-спортивного общества "Юность России" по дзюдо три призовых места и бронзу в общекомандном зачете.

  • 1 место — Егор Кондратов (81 кг). Юноша прошел отбор на чемпионат России;
  • 3 место — Анна Клочкова (63 кг);
  • 3 место — Евгений Переверзев (60 кг).

Пауэрлифтинг (6+)

Спортсмены из восьми регионов боролись за призовые места на Открытых всероссийских детско-юношеских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА. И здесь представителям Соловьиного края удалось получить значительные достижения:

  • Савва Верютин (11-14 лет) — 3 место;
  • Ростислав Шатунов (18-20 лет) — 2 место;
  • Андрей Садкевич (18-20 лет) — 3 место;

В итоге ребята привезли в регион 2 место в общекомандном зачете.

Теннис (6+)

Здесь успехи курян довольно стабильны, так что спортсменка Академии тенниса Арина Малыгина вполне последовательно привезла с последних соревнований сразу две медали. На первенстве Центрального федерального округа по теннису среди юношей и девушек до 19 лет, которое проходило в Брянске, девушка стала первой, обогнав представительниц Старого Оскола, Москвы, Смоленска. Свое серебро она взяла в парном разряде.

Спортивный туризм (6+)

На парусной дистанции Всероссийских соревнований экипажи Курской области взяли  два призовых места.

Во-первых, это победа Александра Кнырика и Марии Федоровой. Во-вторых, бронза  Сергея и Игоря Еськовых. Важно отметить, что состязания проходили на родном курянам Михайловском водохранилище. Всего за призы боролись 24 спортсмена.

Кубок Курской области по рыболовному спорту (ловля на донную удочку) (6+)

Пока одни занимаются креветками в Курчатовском водохранилище, другие осваивают рыболовный спорт. В частности, на прошедших соревнованиях участники пробовали поймать самый крупный улов. И сделать это удалось Данилу Стрельникову, который вытащил 16.87 кг. Таким образом, он на 7 кг обогнал серебряного медалиста.

Командный зачет:

  • 1 место – Старая школа Дунаев;
  • 2 место – Акватик Фидер Тим;
  • 3 место – Земекс.

Личный зачет:

  • 1 место – Данил Стрельников;
  • 2 место – Сергей Киселев;
  • 3 место – Роман Зиновкин.

Женский футбол (6+)

Последнее время курские женские команды не перестают удивлять. Теперь, после баскетбола и волейбола, успех добрался и до футбола. Десять курянок в составе ДЮСШ №3 г. Губкина стали серебряными призерами первенства ЦФО в возрастной группе U19, а Полину Макееву признали лучшим вратарем состязаний.  

Пауэрлифтинг (6+)

В нем звание Чемпиона России на неделе завоевал Виктор Кондратьев, подняв в рывке 168 кг и 211 кг в толчке. Сумма веса определила его 1 место.

Фехтование (6+)

С бронзой вернулся в регион Даниил Кравцов. Он представлял Курскую область в Минске на втором в истории Открытом чемпионате Союзного Государства по фехтованию.

О еще одной значимой награде стало известно уже в конце прошлой недели. На международных соревнованиях по конному троеборью «Кубок Вызова» (6+) курянка Карина Войнова на лошади Тагор завоевала третье место. Совсем близко к ней в таблице результатов расположилась другая воспитанница курской Конноспортивной школы Софья Суркова и лошадь Рокот.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на их спортивном поприще.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка