Наверх
vorle.ru

Курская область попала в число лучших по результатам ГТО

Это касается нормативов, которые выполнили люди с ОВЗ.

Курская область попала в число лучших по результатам ГТО

Ушедший год показал, что спорт в области, действительно, приобретает массовый характер. И здесь мы расскажем о достижениях, которые заработали куряне с ограниченными возможностями здоровья.

Региональный центр тестирования ГТО поделился отличными результатами: за 2022 год нормативы ГТО выполнили 81 человек с ОВЗ. К работе подключился не только региональный центр, но и районы области.

Тестирование прошли:

  • 6 детей в возрасте 6-8 лет;

  • 7 детей в возрасте 9-10 лет;

  • 13 детей в возрасте 11-12 лет;

  • 18 детей в возрасте 13-15 лет;

  • 13 детей в возрасте 16-17 лет;

  • 20 человек в возрасте от 18 до 40 лет;

  • 4 человека в возрасте после 40 лет.

Нормативы ГТО выполняли люди с интеллектуальными нарушениями, с проблемами слуха и зрения, с повреждениями позвоночника и церебральным параличом.

И по результатам тестирования область стала одной из лучших в стране. Этой информацией с нами поделился региональный центр тестирования ВФСК «ГТО». Надеемся, что развитие адаптивного спорта продолжится, и у людей будет возможность не только проверить свои силы, но и развивать их.

Сейчас, как сообщалось в пресс-службе правительства области, всего по региону адаптивными видами спорта занимается более 13 тысяч человек. Работа организована на базе 309 учреждений в разных муниципалитетах. В частности, в Пристенском, Поныровском и Рыльском районах начали пробную программу развития среды для тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка