Наверх
vorle.ru

Курских баскетболисток поздравили с победой на чемпионате России

Благодарность за достижения была направлена в адрес губернатора региона Президентом Российской федерации баскетбола. Он оценил высокие результаты курских команд на Всероссийском уровне.

Курских баскетболисток поздравили с победой на чемпионате России

Совсем недавно курский клуб «Динамо» стал чемпионом России. Команда «Динамо-Фарм» победила в  чемпионате России среди женских клубов Суперлиги – Первый дивизион. 

Кроме того, в 2022 году баскетбольный клуб «Русичи» стал серебряным призером по итогам чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги – Второй дивизион.

Именно за эти результаты, а также за активную поддержку спортивного движения поблагодарил администрацию области Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

«Мы знаем, что баскетбол пользуется большой любовью и поддержкой болельщиков в Курске, за долгие годы стал яркой и неотъемлемой частью спортивной жизни Курской области, без команд которой уже сложно представить весь российский баскетбол», - написал он в письме.

Анна Шульгина, участница группы поддержки ЖБК «Динамо», всем сердцем рада за свою любимую команду:

«Конечно же, мы всей душой и сердцем поддерживали наших девчонок, болели, были на каждой игре в качестве группы поддержки женского баскетбольного клуба «Динамо». И безмерно рады разделить с девчонками финал и разделить их радость победы, оказаться свидетелями этого прекрасного мероприятия. Это, действительно, заслуженные победы. Поэтому эмоции только положительные: куча радости, восторга и восхищения нашими курскими баскетболистками».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка