Наверх
vorle.ru

В Курске появился восстановительный центр для сборных команд

Попасть туда можно по заявкам от тренеров.

В Курске появился восстановительный центр для сборных команд

В регионе открылся восстановительный центр для спортивных сборных команд Курской области. Он находится на Северной трибуне «Трудовых резервов». Для спортсменов приобрели оборудование, которое сможет определить состояние организма, спрогнозировать результаты и устранить боли и различные травмы после интенсивных занятий. Для этих целей появился перкуссионный и пневмомассажер, аппарат «Варикард». 1.2 млн рублей потратили на закупку новой техники.

«Оборудование, которое мы купили, - это первый шаг на пути создания высококвалифицированной поддержки наших ведущих спортсменов. Конечно, это должно повысить спортивные результаты, но главная наша задача - сохранить здоровье ребят. Восстановительный центр будет развиваться дальше, и одно из направлений, на которое мы сделаем упор, - физиотерапевтическая реабилитация», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Попасть в центр можно будет по заявкам от тренеров через Центр спортивной подготовки. Там будут принимать сильнейших спортсменов сборной Курской области и сборных команд страны, пояснили в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка