Курское "Динамо" разгромило столичных одноклубниц

Подопечным Роберто Иньигеса не стали разменивать сотню.

В воскресенье, 8 декабря, во втором круге женской премьер-лиги курское "Динамо" на своем паркете в СКК принимало аутсайдеров – ЖБК "Динамо" из Москвы.

У курянок, находящихся на втором месте, игра не вызвала проблем. В первой четверти хозяйки паркета быстро завладели инициативой и повели в счете "+10" (19:9). Столичные баскетболистки быстро смогли свести разницу до дальнего броска - 25:22.

Во втором периоде подопечные Роберто Иньигеса уверенно клали мячи из-за дуги, и к большому перерыву вели с активом в 13 очков (49:36).

Не стала исключением третья десятиминутка. Курянки уверенно наращивали свое преимущество, доведя разницу в счете до 24 очков (73:49).

В заключительном периоде наставник курян дал поиграть молодым резервисткам, которые уверенно действовали на паркете. Итог – уверенная победа курянок, восьмая подряд, в регулярном чемпионате, со счётом 94:61.