"Авангард" с трудом ушел от поражения

Подопечные Мурата Искакова сравняли счет в дополнительное время.

В субботу, 10 августа, в 7 туре ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Спартак -2".

Начало первого тайма прошло в спокойном темпе. Обе команды не форсировали события, присматриваясь друг к другу. Первый опасный момент на 15 минуте организовали куряне у ворот москвичей.

Андрей Батютин навесил в штрафную на Дениса Никитина, который пробил чуть выше ворот. "Спартак-2" ответил хорошей атакой, в результате которой московский легионер Нимели угодил в штангу.

Последующее игровое время команды провели в борьбе, без особых угроз воротам друг друга. На последних минутах первого тайма Григорий Чиркин, выполняя штрафной, послал мяч на Аслана Дашаева, который забил "гол в раздевалку".

В начале второго тайма мог отличиться Артём Федчук, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. Москвичи не оставляли шанса сравнять счет, и это удалось им сделать на 62-минуте. Александр Руденко с дальней дистанции точно пробил в ворота "Авангарда".

Счет оставался неизменным до 82 минуты, когда "Спартак" провел быструю контратаку и Александр Руденко "оформил дубль".

Куряне кинулись отыгрываться. Им удалось это сделать на третьей добавленной минуте. Игрок москвичей рукой сыграл в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Дмитрий Каюмов точно пробил по воротам.

В последней атаке матче подопечные Мурата Искакова могли вырвать победу, но мяч после удара Григория Чиркина прошел впритирку со штангой.

Итог – боевая ничья 2:2, после которой "Авангард" расположился на 13 строчке в турнирной таблице.