Наверх
vorle.ru

"Авангард" начал сезон с поражения

Подопечные Мурата Искакова крупно проиграли первую домашнюю игру нового сезона.

"Авангард" начал сезон с поражения

В воскресенье, 7 июля, стартовали игры команд ФНЛ сезона 2019 -2020 годов. Курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Ротор" из Волгограда.

Гости с первых минут матча контролировали не только мяч, но и ситуацию на поле. Они переигрывали курян на всех позициях. Первый прицельный удар волгоградцев на 15 минуте парировал голкипер курян Александр Саутин. Он не однократно спасал команду, но отстоять "на ноль" не смог.

Весомый вклад в победу "Ротора" внес главный арбитр из Питера Василий Казарцев. За первые 14 минут матча он показал курянам пять желтых карточек. А на 22 минуте встречи удалил дебютанта "Авангарда" защитника Константина Ковалева. А вот на грубые нарушения игроков "Ротора" арбитр не реагировал.

Оставшись в меньшинстве, куряне продолжили искать счастья у ворот гостей. После удара Кирилла Гоцука мяч прошел рядом со штангой. А вот гости делали упор на быстрые контратаки. Именно одна из них, по правому флангу, на 35 минуте стала результативной. Отличился Игорь Горбунов, который отправил мяч в угол ворот Александра Саутина.

Куряне имели шанс отыграться после исполнения стандарта, но мяч "увяз" в ногах игроков обеих команд.

После перерыва "Ротор" продолжил играть в свою игру, контролируя мяч. На 56 минуте "дубль" оформил Игорь Горбунов. Несколько раз курян спасал Александр Саутин, но не смог выстоять в "дуэли". На 78 минуте мяч попал в руку защитника "Авангарда", и арбитр назначил пенальти. Его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам, Владимир Лобкарев. До финального свистка счет остался неизменным. "Авангард" проиграл 0:3. Следующую игру подопечные Мурата Искакова проведут 13 июля на выезде в Подмосковье с ФК «Химки», который в первом туре разгромил во Владивостоке местный "Луч" — 5:2.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка