Курский "Авангард" поднялся на пятое место

Подопечные Игоря Беляева одержали первую победу в весенней части игр ФНЛ.

В воскресенье, 7 апреля, курский "Авангард" 30 туре ФНЛ на своем поле принимал ФК "Мордовия" из Саранска.

В первом тайме первый опасный момент на 12 минуте создали хозяева поля. Хачим Машуков прострелил в штрафную "Мордовии", но набегающие Михаил Земсков и Александр Трошечкин не смогли дотянуться до мяча, который прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Гости не сидели в обороне и искали пути к воротам Александра Саутина. До конца тайма обе команды обменялись острыми моментами. После розыгрыша углового мяч прокатился по "ленточке" ворот саранцев. А мощный удар Хачима Машукова парировал экс-авангардовец Александр Кобзев. Гости ответили прицельным ударом, но мяч прошел выше ворот.

Во втором тайме куряне продолжали играть в атакующий футбол. На 65 минуте после подачи углового капитан "Авангарда" Кирилл Гоцук точно пробил в ворота соперника.

Саранцы кинулись отыгрываться. Трижды команду выручал Александр Саутин. Окончательный счет был установлен на 90 минуте. После розыгрыша углового, голкипер саранцев отразил удар, отбив мяч. Защитник выбил его от ворот точно на Виталия Федотова, который в одно касание переправил его в нижний угол ворот.

Итог – уверенная победа "Авангарда" со счетом 2:0, которая переместила команду с седьмого на пятое место в турнирной таблице.

Впереди у подопечных Игоря Беляева - два непростых матча с лидерами ФНЛ. 13 апреля куряне сыграют на выезде против ФК "Тюмень", а 20 апреля в Курск приедет единоличный лидер ФНЛ — ФК "Тамбов".