"Авангард" не смог покорить Владивосток

Подопечные лучшего тренера ФНЛ сентября Игоря Беляева проиграли с минимальным счетом.

В субботу, 13 октября, в 16 туре ФНЛ курский "Авангард" проводил выездной матч во Владивостоке, где встречался с местным "Лучом".

Из-за задержи вылета куряне прибыли на Дальний Восток с большим опозданием и сам матч начался на несколько часов позже запланированного времени. Возможно нервный перелет и сказался на игре курян.

Первый тайм показался болельщикам скучным. Обе команды доходили до штрафной друг друга, но на этом все и заканчивалось.

Только на 36 минуте встречи у гостей появился шанс открыть счет. После навеса Дмитрия Коробова в штрафную "Луча" Кирилл Гоцук бил головой, но мяч из-под перекладины вытащил голкипер владивостокцев.

Во втором тайме куряне прибавили, и дважды Артем Федчук опасно бил по воротам соперника. Вот только открыть счет смогли не "авангардовцы", а хозяева поля.

Произошло это на 77 минуте, когда голкипер "Луча" мощно выбил мяч от своих ворот. Куряне не смогли его подобрать, а после отскока первым у кожаной сферы оказался нападающий "Луча" Иван Хлебородов. Он смог перекинуть вратаря Никиту Чагрова. Итог - 1:0 в пользу Владивостока.

Следующий поединок турнира куряне проведут 20 октября в Курске. Соперник ФК "Томь" - один из лидеров чемпионата страны.