"Авангард" приблизился к тройке лидеров

Подопечные Игоря Беляева поднялись еще на одну строчку в турнирной таблице.

Курский "Авангард" матч 10 тура ФНЛ на выезде встретился с одним из лидеров – ФК "Красанодар-2". До этой встречи дубль основной команды "Краснодар" не знал поражения. Продлить свою беспроигрышную серию "горожане" не смогли.

Матч начался под проливным дождем. В дебюте куряне могли пропустить, но мяч не достиг сетки ворот. А спустя пару минут подопечные Игоря Беляева распечатали ворота хозяев поля. Сделал это проводивший первую встречу за "Авангард" Александр Трошечкин, перешедший в команду из ФК "Ростов".

Краснодарцы кинулись отыгрываться, но защита старалась сдерживать натиск, а пару раз команду спас голкипер Никита Чагров.

На 40 минуте встречи дальний удар по воротам соперника произвел Александр Касьян. Голкипер южан Денис Адамов выбил кожаную сферу перед собой - на набегавшего Ильнура Альшина, который точно пробил в ворота.

После перерыва подопечные Игоря Беляева в игре сделали ставку на быстрые контратаки. В концовке встречи "бело-голубые" дважды могли увеличить счет, но оборона и вратарь хозяев этого не допустили. Итог - 0:2 в пользу курских футболистов, которые теперь расположились на 4 месте в турнирной таблице.

Следующую игру "Авангард" проведет дома, 15 сентября, с клубом СКА (Хабаровск).