"Авангард" выиграл в Нижнем Новгороде

Подопечные Игоря Беляева одержали вторую победу на выезде.

В воскресенье, 26 августа, в рамках 8 тура ФНЛ, курский "Авангард" провел матч на выезде, где в Нижнем Новгороде встретился с одноименным клубом.

Встреча проходила на современном стадионе "Нижний Новгород Арена", построенном к чемпионату мира по футболу, на которой присутствовали 31369 зрителей. В их числе и сотня фанатов из Курска.

Игра началась с минуты молчания в память о легенде отечественного футбола, олимпийском чемпионе Алексее Парамонове, на днях ушедшем из жизни.

В первом тайме хозяева площадки, ведомые известным в прошлом футболистом Дмитрием Чернышевым, регулярно создавали опасные моменты у ворот курян. Вот только защита и голкипер "Авангарда" Никита Чагров надежно обороняли свои ворота.

Куряне на выпады нижегородцев дважды ответили опасными моментами. В самом начале тайма Вадим Стеклов пробил рядом со штангой, а на 26 минуте мяч после удара Александра Касьяна взял голкипер "Нижнего Новгорода".

И все же зрители смогли увидеть гол, который стал единственным в этом матче. На 48 минуте отличился Роман Акбашев, который воспользовался ошибкой защитника нижегородской команды, переиграл вратаря.

В оставшееся время шла равная борьба. Вот только хозяева поля так и не смогли свести матч к ничьей. Итог – 1:0 в пользу "Авангарда", который нанес нижегородцам первое поражение в этом сезоне и переместился на 6 место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет 1 сентября в Курске с ФК "Армавир" из Краснодарского края.