Курский "Авангард" завершил сезон проигрышем

Подопечные Хасанби Биджиева - на 11 месте в ФНЛ.

В субботу, 12 мая, курский "Авангард" провел на домашнем стадионе заключительный матч сезона 2017-2018 годов в ФНЛ. Их соперником стал нижегородский "Олимпиец".

Этот поединок для финалистов Кубка России ничего не решал, а вот сопернику необходима была победа. И "Олимпиец" с поставленной задачей справился.

Счет был открыт уже на 20 минуте. Во время атаки гостей мяч в собственные ворота срезал Руслан Болов. На 36 минуте Даниил Фомин точно пробил в "девятку" ворот курян, игравших вдесятером. На 23 минуте красную карточку получил Юрий Морозов и покинул поле.

Хозяева поля смогли отыграться после перерыва. На 53 минуте Руслан Болов реабилитировался за автогол и поразил ворота нижегородцев. Прошло четыре минуты и игравшие в меньшинстве "Олимпийцы" в третий раз заставили игроков "Авангарда" начинать игру с центра поля.

Финальную точку в матче поставил Александр Войнов, на 85 минуте точным удар замкнув передачу партнеров по команде. Итог – 2:3 в пользу "Олимпийца". Куряне по итогам сезона заняли 11 место, а их соперник на строчку ниже.