Наверх
vorle.ru

Поветкин отправил Прайса в нокаут

"Русский Витязь" в пятом раунде уложил соперника на пол.

Поветкин отправил Прайса в нокаут

В субботу, 31 марта, в Кардиффе (Уэльс, Великобритания) 38-летний уроженец Курска Александр Поветкин провел свой 35-й бой на профессиональном ринге, защитив свои титулы по версиям WBA и WBO.

Его соперником стал 34-летний британец Дэвид Прайс. Еще до выхода на ринг букмекеры отдавали победу курянину, не веря, что некогда перспективный английский боец сможет ему противостоять. И они оказались правы.

Из раздевалки Поветкин вышел в черной футболке с надписью: "Кемерово, мы с тобой". Таким образом спортсмен из Курской области выразил свое сострадание близким погибших в трагическом пожаре на Кузбассе.

В первом раунде Прайс, который выше и тяжелее курянина, сразу отдал инициативу Поветкину, который легко сближался и навязывал ему свою тактику боя. Лишь в конце 1 и начале 2 раундов 203 сантиметровый британец попытался использовать длину своих рук и держать "Русского Витязя" на дистанции. Вот только удары почти не доходили до цели, а Поветкин легко пробивал оборону Прайса.

В третьем раунде курянин ударом в челюсть уложил британца на пол. Рефери открыл счет, но Прайс, получивший нокдаун смог встать и продолжить бой.

Британец извлек урок и активизировался. В одной из атак курянин оступился и повис на канате. Рефери посчитал, что российский боксер в нокдауне и открыл счет. Александр показал, что ничего не было, и он в порядке.

Развязка противостояния Поветкин-Прайс наступила спустя минуту после начала пятого раунда. Британец активно стартовал, но пропустил от Витязя удар с правой в висок. Курянин, увидев, что соперник "поплы", довершил атаку стремительным и мощным левым боковым. Прайс рухнул на ринг. Медикам пришлось потратить несколько минут, чтобы привести спортсмена в чувство и поставить на ноги.

Это 34 победа курянина на профессиональном ринге.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка