"Авангард" вышел в полуфинал кубка России

Исход встречи решился в послематчевой серии пенальти.

Во вторник, 27 февраля, подопечные Хасанби Биджиева начали футбольный сезон 2018 года игрой 1/4 финала Кубка России. Их противником стал клуб премьер-лиги "Амкар" из Перми.

В 2009 году оба клуба уже встречались в рамках 1/16 кубка России. Тогда на своем домашнем стадионе куряне уступили пермякам со счетом 1:2. В этот раз "Авангард" взял реванш.

С первых минут хозяева поля кинулись на штурм ворот голкипера курян Александра Кобзева. Выдержав первый натиск, куряне выровняли игру.

Заснеженное поле заставляло игроков обеих команд быть осторожными и больше уделять внимание обороне. Так что голевых моментом почти не было. Шанс открыть счет был у Дмитрия Коробова, который на 29 и 44 минутах пробивал опасные штрафные удары. Увы, мяч не шел в створ ворот.

После перерыва мог отличиться Ислам Тлупов, но мяч взял вратарь Артур Нигматулин.

До окончания основного времени игроки обеих команд довольствовались тем, что, дойдя до штрафной соперника, натыкались на мощную защиту.

Отыграв 90 минут на ноль, командам предстояло провести еще два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Дополнительное время не выявило победителя.

Исход матча решился в серии пенальти. Пермяки били первыми и открыли счет. Дмитрий Коробов сравнял. Точные удары сменялись промахами и хорошей игрой голкиперов, которые отражали мячи. При счете 6:6 вратарь "Авангарда" взял мяч, а Ислам Тлупов точно пробил оборону Артура Нигматулина, принеся победу курской команде.

18 апреля подопечные Хасанби Биджиева в полуфинале встретятся с ярославским "Шинником", который обыграл в Хабаровске местный СКА.