Курянки разгромили столичных одноклубниц

Подопечные Лукаса Мондело одержали восьмую подряд победу в премьер-лиге.

В субботу, 2 декабря, курское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги принимало на своей площадке в СКК столичных одноклубниц.

Стартовая четверть оказалась за командой из Москвы, которые смогли противостоять точным броскам Ннемкади Огвумике и Марии Вадеевой. Проигрывая три очка (21:24) после первой десятиминутки, курянки взвинтили темп.

Сначала броском из-за дуги Ксения Левченко сравняла счет, а Соня Петрович вывела команду вперед. После этого преимущество хозяек паркета только увеличивалось. На большой перерыв команды ушли при счете 57:39 в пользу курского "Динамо".

Третья десятиминутка также прошла под диктовку подопечных Лукаса Мондело. Курянки не только хорошо оборонялись, но и не забывали зарабатывать очки, совершая быстрые и точные атаки. Как итог победа в четверти 24:13 (81:52).

Имея разницу почти в 30 очков, курянки в заключительной десятиминутке Лукас Мондело выпустил на площадку российских баскетболисток, дав отдохнуть легионеркам. Это был хороший шанс дать поиграть баскетболисткам, выходящим на замену, а также отработать комбинации перед "Финалом четырех". Курянки, доведя свой перевес до 33 очков (90:57), дали столичным одноклубницам немного сократить разницу и выиграть четверть. Правда, на итоговом результате это не сильно сказалось – 92:66 в пользу подопечных Лукаса Мондело.