Курянки форсировали "Енисей"

Подопечные Лукаса Мондело не стали громить соперниц.

В воскресенье, 5 ноября, в рамках регулярного чемпионата премьер-лиги курское "Динамо" провело игру на выезде в Красноярске, где встречалось с местным клубом "Енисей".

Соперник для курянок не стал проблемой, но и разгромного счета в этом противостоянии не случилось. Это при том, что "бело-голубые" могли заработать в матче более сотни очков.

В первой четверти счет открыли хозяйки паркета. После чего "Динамо" выдало ударный отрезок 9:0. К середине четверти "Енисей" немного сократил свое отставание и первый тайм закончил с разницей в 6 очков (20;14).

Во второй десятиминутке почти равная борьба продолжалась примерно шесть минут. После чего подопечные Лукаса Монделы выдали отрезок 12:0, увеличив свой отрыв. После 20 минут игрового времени курянки вели "+16" (45:29).

Третья десятиминутка снова прошла под диктовку "бело-голубых", которые планомерно, атака за атакой наращивали свое преимущество. Как и в предыдущих двух четвертях гостьи провели ударный отрезок – 10:0. Отличились Эпифания Принц и Алена Кириллова, которая заработала подряд 8 очков.

Заключительный игровой отрезок был чисто формальным. Уже было понятно, что победит "Динамо". Интригой было только то, с каким конечным счетом это будет сделано. Увы, сенсации не получилось. Это при том, что курянки три минуты не могли поразить кольцо "Енисея", которые сумели сократить свое отставание до "-14". Большего им сделать не позволили курянки, которые отпраздновали очередную победу со счетом 74:90.