Курское "Динамо" установило клубный рекорд Евролиги

Подопечные Лукаса Мондело разгромили УСК.

В среду, 1 ноября, курское "Динамо" на своем парке в СКК в рамках группового этапа престижного турнира Старого Света принимало чешский клуб УСК.

Это была достойная игра двух лидеров группы "А" — действующих чемпионок женской Евролиги с победительницами турнира 2015 года.

Перед встречей предполагалось, что это будет не простой матч для курянок, но на деле все оказало наоборот. Уже в дебюте первой четверти "бело-голубые" выдали отрезок 7:0. Подопечные Натальи Хейковой попытались навязать свою игру и переломить ситуацию на площадке, но больше чем на три очка курянки их к себе не подпускали. В концовке "Динамо" ушло в отрыв, закончив первый игровой отрезок со счетом 27:18.

Во второй десятиминутке курянки доминировали на паркете, шаг за шагом увеличивая свое преимущество. Гости не могли выдержать натиск и, как следствие, позволили действующим чемпионкам Евролиги увеличить свое преимущество. На большой перерыв команды уходили при счете 55:34.

Отдохнув, игроки УСК попытались сократить свой 20-очковый пассив. Пражанки боролись за каждый мяч. Вот только выигранная ими четверть (19:28) не сильно сказалась на счете. Отставание гостей сократилось до 12 очков.

В баскетболе это не критичный отрыв, который опытные команды легко могут отыграть и выйти вперед. Вот только на курском паркете УСК этого не осилил.

Заключительная десятиминутка изобиловала забитыми мячами. Итог — четвертая победа "Динамо" в Евролиги с крупным счетом 109:88.