"Авангард" второй раз победил Тамбов

Подопечные Хасанби Биджиева не позволили взять реванш за кубковый матч.

В воскресенье, 29 октября, в курский "Авангард" в рамках 19 тура ФНЛ проводил выездной матч, и снова в Тамбове.

Напомним, что 25 октября куряне встречались с ФК "Тамбов" на их поле в рамках 1/8 финала Кубка России и выиграли со счетом 2:0. Так, что у тамбовчан был шанс реабилитироваться перед своим и болельщиками. Правда, сделать они этого так и не смогли.

Лидеры ФНЛ начали матч на высоких скоростях, но куряне были к этому готовы. Отлично отработал на последней линии голкипер курян Александр Саутин, который неоднократно спасал свою команду.

Выдержав натиск первых минут, "Авангард" сделал ставку на быстрые контратаки. Еще до перерыва счет могли открыть Хызыр Апаев и Артем Федчук, но им не повезло.

После перерыва картина игры не сильно изменилась. Хозяева наседали на ворота курян, которые активно защищались, стараясь подловить соперника на ошибках в защите.

Матч шел к нулевой ничьей. Все изменилось с выходом на поле Дениса Синяева, который проводил 400 матч в первенствах России за курский "Авангард".

На 90 минуте Александр Саутин от своих ворот направил мяч на Азамата Гурфова, который переправил его в штрафную, где уже дежурил Денис Синяев.

Точный удар и победа курян со счетом 1:0.