Курское дерби: опыт победил молодость

Подопечные Элен Шакировой на равных боролись с чемпионками Евролиги.

В субботу,21 октября, впервые в женской премьер-лиге на одном паркете сошлись два клуба, представляющие один город. "Инвента" принимала "Динамо", которое играло "на выезде".

Первая четверть осталось за новичком премьер-лиги. В дебюте игра шла на равных до счета 10:10. После чего подопечные Элен Шакировой, воспользовавшись несколькими перехватами, выдали отрезок 8:0 и ушли в отрыв, доведя счет в конце периода до 22:16.

В начале второй десятиминутки Лукас Мондело выпустил на паркет Хелену Сиак и Ннемкади Огвумике, вернувшуюся на днях в расположение клуба. После чего "Динамо" смогло восстановить очковое равновесие. Несколько минут игра шла на равных, но более опытные игроки и действующие чемпионы Евролиги атака за атакой только увеличивали свое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 32:43 в пользу гостей - "Динамо".

В третьей четверти подопечные Лукаса Мондело продолжили наращивать свое преимущество, доведя отрыв до 24 очков (69:45). Заключительная дестиминутка, хотя и была формальной, но не для играющих команд. Так, Анастасия Логунова получила небольшую травму в борьбе за мяч с Татьяной Семой и покинула паркет с помощью врачей.

Итог курского дерби - победа "Динамо" со счетом 85:60.