"Авангард" отстоял ничью

Курские футболисты заработали очко на выезде.

В субботу, 21 октября, в рамках 19 тура ФНЛ "Авангард" играл в Оренбурге против одноименного клуба.

На первых минутах встречи куряне имели две неплохие возможности забить быстрый гол и открыть счет. В обоих случаях опасные моменты создал форвард курян Хызыр Аппаев. В первом случае он оказался в нужном месте после прострела в штрафную хозяев, а потом, получив мяч, ушел в отрыв. Вот только его удары парировал вратарь "Оренбурга".

Хозяева не сидели в обороне, а также искали футбольного счастья у ворот курян, создав несколько атак, которые оказались безрезультатными. А на 22 минуте после подачи в штрафную "Оренбурга" мяч попал в руку защитнику Дмитрию Андрееву. Судья назначил пенальти, который точно реализовал Дмитрий Коробов.

До перерыва счет не изменился.

Второй тайм кардинально отличался от первых 45 минут. "Оренбург", завладев инициативой, начал упорный натиск на ворота курян. И на 57 минуте Хасан Мамтов уложил в "девятку" ворот "Авангарда".

Сравняв счет, хозяева продолжили наседать на ворота курян, стараясь вырвать победу на своем поле. Надо отдать должное защите "Авангарда", которая выдержала навалы на свои ворота. Итог - ничья 1:1.