"Динамо" в Евролиге идет без поражений

Подопечные Лукаса Мондело переиграли француженок.

"Динамо" в Евролиге   идет без поражений

В среду, 18 октября, баскетболистки курского "Динамо" в рамках группового этапа Евролиги на своей площадке СКК принимали французский клуб ЕСБВА.

На старте первой десятиминутки курянки повели в счете 6:0 и постепенно увеличивали свой отрыв. Гостьи попытались сократить свое отставание, но максимум, что у них получилось, это приблизиться к "бело-голубым" на 5 очков. На финише первого игрового отрезка Алена Кириллова и Мария Вадеева довели преимущество команды до +14 (23:9).

Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, где обе команды отличились массой точных бросков. Француженки переигрывали хозяек паркета в подборах, но на счет это не повлияло. К большому перерыву "Динамо" оставалось лидером при счете 51:36.

В третьей четверти француженки, перестроившие свою защиту, атака за атакой начали сокращать свое отставание. А вот подопечные Лукаса Мондело, легко выигравшие две партии, немного расслабились. У гостей стали получаться дальние броски, и за четыре минуты со старта четвертиЕСБВА проигрывали всего 7 очков. Ситуацию исправила Сони Петрович, броском из-за дуги вернув "Динамо" комфортные "+10". Правда, последнее слово в концовке было за француженками, которые активнее атаковали.

Перед заключительной четвертью курянки имели преимущество в 7 очков, которое к финальной сирене удвоили. Первая часть десятиминутки прошла в равной борьбе, но в концовке курянки усилиями Анны Круз и МакКотри набрали еще 5 очков, позволив соперницам забросить лишь один штрафной. Итог – победа "Динамо" со счетом 83:68.