УГМК вернуло долг "Инвенте"

Новичок премьер-лиги проиграл стартовый матч в регулярном чемпионате.

Соперник курянкам известен, тем более, что именно УГМК они выбили из "Финала четырех" кубка России. Правда играли клубы, согласно регламенту, только российскими составами.

В этот раз "лисицы" вышли на паркет, усиленными легионерками Нику Барич, Альбой Торренс и Лару Сандерс. Это принесло свои плоды, но только после большого перерыва.

В первой десятиминутке курянки, поведя в счете, закончили игровой отрезок с преимуществом в 4 очка (13:9). Вторая четверть для подопечных Элен Шакировой стала провальной. У курянок не шел мяч, да и в обороне УГМК играло лучше. Несмотря на это, на большой перерыв "Инвента" уходила с небольшой разницей в счете - 25:31.

В баскетболе отыгрывается и большая разница, но хозяйкам паркета это сделать не удалось. Стараясь навязать игру, новичок премьер-лиги проигрывал по классу и реализации моментов своему сопернику. Это сказывалось на счете, который только увеличивался и не в пользу курянок.

Как итог – проигранные третья и четвертая четверти и сама игра со счетом 48:65.