Курские баскетболистки вышли в "Финал четырех"

"Динамо"и "Инвента" прошли в итоговую часть турнира.

В среду, 27 сентября, два курских женских баскетбольных клуба провели матчи в рамках 1/ 4 финала Кубка России. Подопечные Элен Шакировой на родном паркете СКК встречались с УГМК из Екатеринбурга, а "Динамо" свою игру провело на выезде против одноклубниц из Новосибирска.

Сенсацию преподнесла "Инвента" - новичок премьер-лиги. Первые две четверти они на равных боролись с "лисицами" - УГМК выиграла с преимуществом всего в 4 очка - 26:30.

После перерыва курянки выдали ударный отрезок 10:0, заставив поволноваться наставника УГМК и сборной России Олафа Ланге. После внушения гостьи смогли собраться и третью четверть оставить за собой с минимальным перевесом в одно очко - 40:41. Решающей стала последняя десятиминутка. В упорной борьбе точнее оказались подопечные Элен Шакировой, которые на последних секундах вырвали победу, оставив за бортом финала УГМК.

Во втором матче, который проходил в Новосибирске, курское "Динамо" в "Финал четырех" пробилось с трудом. Первые две четверти остались за курянками, а потом была провальная десятиминутка, которая вывела вперед хозяек паркета — 58:49.

В четвертой четверти подопечные Лукаса Мондело смогли наладить игру и в концовке перевести ее в овертайм. В дополнительное время сил оказалось больше у курянок, которые одержали победу со счетом 73:68.

В "Финале четырех" Кубка России "Динамо" сыграет с "Надеждой" из Оренбурга, а "Инвента" — с московским МБА. Так что болельщикам вполне можно ожидать курский финал Кубка России.

Финал пройдет 9 и 10 декабря. Место проведения турнира определится позже.